Яри-Матти Латвала выигралл ралли в Португалии



031 мая 2015

В чемпионате мира по раллийным автогонкам позади уже пять этапов. В минувшие выходные пилоты выступали на Ралли Португалии, где Яри-Матти Латвала вернулся на верхнюю ступеньку подиума.

Начало сезона для вице-чемпиона мира Латвалы сложилось неудачно. Он не набрал ни одного очка в Швеции, Мексике и Аргентине и откатился в общем зачете аж на девятое место. В Португалии черная полоса пилота “Фольксвагена” завершилась. Латвала лидировал с самого первого дня и в итоговом зачете обошел своего партнера по команде, действующего чемпиона мира Себастьяна Ожье на 8 целых 2 десятые секунды.

Для финского гонщика эта победа стала первой в сезоне, и она разом подняла его на пятое место в зачете пилотов. Правда, лидеру Ожье он проигрывает 64 очка.

Ожье на старте Ралли Португалии забуксовал и был лишь шестым по итогам первого дня, но затем отыгрался, хотя угрозой лидирующим позициям Латвалы так и не стал. В зачете пилотов Ожье обходит своего ближайшего преследователя, норвежца Андреаса Миккельсена уже на 42 очка.

Одним из главных неудачников Ралли стал бельгиец Тьерри Нойвиль, который опрокинул свою машину на первом субботнем спецучастке, помешав в числе прочих своему партнеру по команде испанцу Дани Сордо. Нойвиль в итоге финишировал на 39-м месте.

Обратите внимание на промо-предложение. Если вы ищете в интернете по запросу купить платье, посетите специализированный раздел на сайте societa.ru. Широкий ассортимент женских платьев по выгодным ценам приятно удивит вас. Сделайте правильный выбор.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑