Тираспольский "Шериф" в 14 раз стал чемпионом Молдовы по футболу



030 мая 2016
Фото: publika.md
Тираспольский "Шериф" в 14-й раз стал чемпионом Молдовы по футболу. Подопечные Зорана Вулича добились победы, обыграв в "золотом матче" кишинёвскую "Дачию" со счётом 1-0.
После вручения наград, игроки "Шерифа" начали праздновать победу - сперва на поле, а потом в раздевалке. Гол, принесший Шерифу очередной титул, забил на 88-й минуте босниец Горан Галесич.
"В жизни не часто становишься чемпионом. Надеюсь продолжить в том же ритме, если останусь в "Шерифе". Уже больше нет сил радоваться, чуть не расплакался на поле", - сказал игрок "Шерифа" Раду Гэнсарь.
"Играли самые сильные на данный момент команды из Молдовы. Мы победили и я очень счастлив", - отметил игрок "Шерифа" Зоран Вулич.
После матча представители обоих клубов обвинили друг друга в закулисных играх на протяжении чемпионата.
"У "Дачии" было много друзей на этом чемпионате, они помогли. Было непросто, но мы выиграли и это самое главное", - сказал  капитан "Шерифа" Матео Шушик.
"Шериф" - хорошая команда. Но мы не проиграли сегодня кроме одного компонента, "Дачия" одержала большую победу, чем "Шериф", но они сегодня чемпионы. Дай им Бог здоровья", - отметил президент "Дачии" Адлан Шишханов.
Впервые чемпион Молдовы по футболу определился в результате "золотого матча". В следующем сезоне "Шериф" представит нашу страну в предварительном туре Лиги чемпионов.
Получившая серебряные медали "Дачия" будет выступать в квалификационном раунде Лиги Европы.
Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑