Украинец Евгений Ткаченко получил право играть за сборную Молдовы по баскетболу



030 июля 2014
Фото:susanin.udm.ru

В сборной Молдовы по баскетболу появится первый натурализованный игрок! Молдавская федерация баскетбола договорилась с украинцем Евгением Ткаченко. Баскетболист дебютирует в нашей команде уже в ближайшие выходные на Кубке Тбилиси.

После того, как сборную Молдовы по баскетболу возглавил украинский тренер Владимир Полях, в ее составе появился первый натурализованный игрок. Им стал Евгений Ткаченко, выступавший последние несколько лет в чемпионате Молдовы за "Файербол" Бендеры, "Гамму" Кагул и "Донбаскет" Дондюшаны.

Президент Молдавской федерации баскетбола Октавиан Вукол говорит, что в сборной появятся и другие натурализованные игроки.

"Надеемся пригласить и других игроков. Уже есть варианты с баскетболистами из Соединенных Штатов. Первым натурализованным игроком стал Евгений Ткаченко. Это очень хороший баскетболист, с большим опытом. Ткаченко хорошо подготовлен физически и тактически. Уверен, что он очень поможет нашей команде", - сказал президент Федерации баскетбола Молдовы Октавиан Вукол.

Ткаченко сможет дебютировать в составе сборной Молдовы уже в ближайшие выходные - на Кубке Тбилиси. Соперниками нашей команды будут хозяйка турнира Грузия, Великобритания и Белоруссия. В составе первых двух команд выступают игроки из НБА.

Первый матч сборная Молдовы сыграет в субботу против Грузии, в воскресенье соперником будет Белоруссия, заключительная встреча пройдет в понедельник против Великобритании.

В состав молдавской сборной входят 12 игроков. Двое из них выступают за границей. Сорин Рэдукан - в румынском "Сибиу", а Николай Копутерко - в немецком "Вайнхайме".

Источник – PublikaTV


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑