Российские гимнастки выиграли командное первенство на фестивале в Тбилиси



030 июля 2015

 

На юношеском олимпийском фестивале в Тбилиси грузинский дзюдоист Робинзон Бегларишвили завоевал “золото” в категории до 60 килограммов, победив в финале оценкой “ваза-ари” итальянца Мануэля Ломбардо.

В спортивной гимнастике командное первенство у девушек завершилось победой россиянок Елены Ереминой, Анастасии Ильянковой и Дарьи Скрипник. Дополнили первую тройку команды Бельгии и Германии.

В прыжках в высоту у юношей лучшим стал украинец Дмитрий Никитин, взявший планку на высоте два метра 12 сантиметров. “Серебро” завоевал ирландец Райан Карти Уолш, “бронзу” – греческий прыгун Антониос Мерлос.

В тройном прыжке у девушек не было равных румынке Георгиане Анитей, которая в своей лучшей попытке улетела на 13 метров 50 сантиметров. Дополнили призовую тройку выступающая за Украину Соня да Консейсао Куссекала и словенка Эва Пепелняк.

В плавательном бассейне словенка Яня Ямшек стала лучшей на дистанции 200 метров на спине. Россиянка Валерия Егорова была лучшей в полуфинале, но в финальном заплыве заняла только пятое место.

Источник – Euronews


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑