Молдавская сборная по боксу начала подготовку к чемпионату Европы



030 июля 2015
Фото:box-rybnitsa.narod.ru

Сборная Молдовы по боксу готовится к чемпионату Европы. За неделю до старта соревнований не известно, каким будет состав команды из-за финансовых проблем. Тем не менее тренер Петр Кадук надеется, что в Софии молдавские боксеры смогут показать хорошие результаты. 

На чемпионат Европы Молдова может выставить до десяти боксеров - в каждой весовой категории. Однако из-за финансовых проблем в состав команды может быть сокращен наполовину.

"Неизвестно, каким будет финансирование нашей поездки на чемпионат Европы. На одного человека требуется 1000 евро. Все зависит от финансирования. Не будет денег - нам нечего там искать. Мы готовимся, но может и не участвовать. Все-таки надеюсь, что президент Федерации бокса Василий Киртока найдет решение, и мы отправим на турнир четырех или пятерых спортсменов, которые могут показать хорошие результаты", - сказал тренер сборной Молдовы Петр Кадук.

Чемпионат Европы в Софии - первый этап для молдавских боксеров для того, чтобы завоевать путевки на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро. Для этого надо выйти в четвертьфинал, что дает право участвовать в чемпионате мира, где можно завоевать олимпийскую лицензию.

"Основная команда находится здесь, в Гриманкауцах. Это - Александр Рышкан, Вячеслав Гожан, Дмитрий Галагоц и Василий Белоус. Они - лидеры сборной и могут показать хорошие результаты на чемпионате Европы", - подчеркнул Петр Кадук.

Боксеры находятся в отличной форме и надеются на успешное выступление.

"Готовимся три недели. Набрали оптимальную форму. Надеемся добиться хороших результатов на чемпионате Европы и выйти на чемпионат мира", - рассказал боксер Вячеслав Гожан.

Чемпионат Европы по боксу пройдет с 6 по 15 августа в Софии. Мировой первенство состоится в сентябре в Катаре.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑