Казань продолжает принимать гостей со всей планеты



030 июля 2015

 

Самый интересный этап наступает на Чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Казани. Соревнования в одних видах заканчиваются, в других только начинаются, и медальный зачет может измениться в любой момент. Продолжают прибывать гости со всей планеты: и для них в Казани не только спортивные зрелища, но еще особые угощения, которых нет больше нигде, рассказ об истории водного спорта и даже возможность самому попробовать силы.

Накануне чемпионата мира в поле недалеко от аэропорта появились таинственные рисунки. И только прибывающим гостям хорошо видно, что их приветствуют талисманы соревнований - снежные барсы.

В эти дни в город прибывают хай-дайверы. Для этих соревнований это новый вид спорта. Спортсмены будут прыгать в воду с 28-метровой вышки. Всех атлетов размещают в деревне, где в 2013-м жили участники Универсиады. Здесь можно и отдохнуть, и пообедать. Организаторы постарались учесть предпочтения всех гостей. Работает отдельный зал азиатской кухни, а также национальной. Баранки, каравай и запах свежеиспеченных блинов мало кого оставит равнодушным. Вот только атлеты держат себя в руках, ведь впереди еще много соревнований.

Талкыш калеве - название этой татарской национальной сладости к концу чемпионата наверняка выучат все участники. Ну, а в тонкостях спортивной кухни лучше всего разбираются профессиональные болельщики. Большую команду российских фанатов хорошо видно и слышно.

Любой желающий может присоединится к команде. Достаточно нарисовать на щеке триколор, выучить пару кричалок и ждать ритуала посвящения в болельщики.

Эта пара прилетела в Казань из Австралии поддержать свою дочь, которая выступает в соревнованиях по синхронному плаванию. Говорят, что летели в холодную и неизвестную Казань, а очутились в теплом и приветливом городе.

"Волонтеры  - великолепные люди. Они хорошо говорят на английском. Помогли нам купить билеты, потому что в кассах нас не понимали", - рассказывает болельщик из Австралии Джон Кэруэлл.

Билеты на выступления российских спортсменов практически не достать. Синхронное плавание и водное поло - в числе самых популярных видов спорта.

Рядом с главной площадкой чемпионата открыт специальный парк. Здесь зрители могут познакомиться с историей соревнований и взглянуть на костюмы олимпийских чемпионов, например, синхронисток. В этом парке каждый может почувствовать себя настоящим спортсменом, например, испытать свои силы в прыжках.

В конце дня все зрители могут оставить свои пожелания российским спортсменам. На специальных открытках можно пожелать побольше золотых медалей или просто хорошего настроения и быть уверенным, что каждая дойдет до своего адресата.

Дирекция информационных программ
Корреспондент
Всего сюжетов: 613

Источник – 1tv.ru


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑