В Сочи на ринге сошлись лучшие бойцы мира



030 августа 2015

Триумфом российских спортсменов завершился престижный международный турнир по боевому самбо. Повержены - сильнейшие бойцы из 6 стран. Невероятно зрелищные поединки, зашкаливающий накал страстей на ринге. Победителей награждал лично Президент Владимир Путин.

Подготовка к соревнованиям идет полным ходом. Одни разминаются в бою с тенью. Другие стараются правильно психологически настроиться на поединок. Международный турнир "Платформа S-70" проходит ежегодно: встречаются мастера разных стилей боевого искусства. Сборная России - против лучших бойцов мира: спортсменов из США, Канады, Бразилии, Казахстана. Британец Андре Виннер выиграл уже несколько крупных международных турниров, в России он впервые.

"Мне все нравится, хотя, честно, я ожидал увидеть совсем другое - я думал, это будет что-то стиле "Рокки-4", что будет холодно. А здесь замечательно. Все организовано и отлажено. Я готов к своему бою, хорошо знаю соперника. Ринг нас рассудит", - говорит участник турнира, победитель турниров UFC, BAMMA Андре Виннер (Великобритания).

Андре Винннер в итоге проиграл. Всего же было девять поединков. За каждую победу - одно очко: либо сборной России, либо сборной мира. Какая команда наберет баллов больше - та и победит по итогам турнира.

На ринге сошлись не только спортсмены, но и боевые техники. Против российского самбо выступают панкратион и, к примеру, бразильское джиу-джитсу. 3 раунда по 5 минут каждый. Правда, большинству участников для победного нокаута требуется гораздо меньше времени.

Зал неистово болеет за россиян. Среди зрителей - Президент страны Владимир Путин, который и сам является мастером боевых искусств. На трибуне рядом с ним - чемпионка мира по боксу Наталья Рогозина. Поддержать бойцов приехал и глава правительства Дмитрий Медведев.

Главный бой вечера - поединок между россиянином Вадимом Немковым, чемпионом мира и Европы по боевому самбо, и бразильцем Хоакимом Ферейра, мастером джиу-джитсу.

"Мне кажется, он полезет в борьбу со мной, будет бороться. Так как я представитель боевого самбо, я могу и в партере побороться, могу и в стойке поработать с ним", - говорит участник турнира, чемпион мира по боевому самбо Вадим Немков (Россия).

Эту встречу ждали с особым нетерпением: зрители, конечно, предвкушали напряженный поединок - но, как это часто бывает на ринге, бой закончился едва начавшись. Уже на 22-й секунде Вадим Немков отправил бразильца в нокаут.

Хоаким Ферейра не смог сдержать разочарования. Столь короткий поединок — рекорд турнира. Убедительная победа Немкова, убедительная победа и всей сборной России: общий счет 8:1 в нашу пользу.

С победой российских спортсменов поздравил Владимир Путин.

Всем победителям достались пояса чемпионов. Вадиму Немкову приз вручил лично Владимир Путин.

Источник – 1tv.ru


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑