В матче чемпионата Индонезии "Слеман" - "Семаранг" было забито пять автоголов



030 октября 2014
Фото: www.kakprosto.ru

Пять автоголов в одном из матчей плей-офф второй лиги чемпионата Индонезии по футболу! Соперники старались проиграть друг другу, чтобы в следующей стадии турнира избежать встречи с командой, тесно связанной с индонезийской мафией. Федерация футбола страны дисквалифицировала обе команды до конца сезона.

Зрители, пришедшие на матч между командами "Слеман" и "Семаранг", стали свидетелями не игры в футбол, а циркового номера. На 86-й минуте, при счете 0:0, футболисты "Слемана" забили два мяча в свои ворота в течение одной минуты. Однако соперник превзошел это "достижение". В оставшееся время игроки "Семаранга" поразили свои ворота три раза! В итоге победила команда "Слеман".

Пресса пишет, что команды специально играли в поддавки, чтобы не выйти в следующий раунд турнира, где их соперником должен был стать ФК "Борнео", тесно связанный с местными мафиози.

Индонезийская федерация футбола дисквалифицировала до конца сезона "Слеман" и "Семаранг" за нарушение принципов спортивной борьбы.

"Прежде всего отмечу, что обе команды не вышли в следующий раунд. Специальная комиссия расследует этот случай, виновные будут наказаны", - сказал глава Дисциплинарной комиссии Федерации футбола Индонезии Хинка Пинжайтан.

Один из игроков, забивших мяч в свои ворота, объяснил, что так получилось из-за того, что он переволновался.

"Мы не могли себе представить, что концовка получится такой. Автоголы посыпались в под занавес игры. Это произошло совершенно случайно. Я забил мяч в свои ворота потому, что очень сильно волновался", - отметил футболист "Семаранга" Хомаэди.

Федерация футбола Индонезии обратилась за помощью к ФИФА для расследования этого случая.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑