Раду Албот вышел в 1/4 финала турнира серии Челенджер в Женеве

030 октября 2014

Раду Албот вышел в 1/4 финала турнира серии Челенджер в Женеве. Молдавский теннисист попал в эту стадию после отказа своего соперника, словака Лукаша Лацко продолжить матч из-за травмы.

Соперник Раду Албота в 1/8 финала женевского Челенджера Лукаш Лацко снялся с турнира из-за травмы. В первом сете при счете 5:1 в пользу Алботу словацкий теннисист сообщил судьям, что больше не может продолжать борьбу.

В четвертьфинале Албот встретится с боснийцем Дамиром Джумхуром. Матч пройдет в пятницу. В этом году Албот и Джумхур уже встречались. В июне на Челенджере в Араде победил Джумхур в трех сетах. В рейтинге Эй Ти Пи Албот занимает 190-е место, Джумхур - на 101-м.

В Женеве Албот продолжает выступление и в парном разряде. Вместе с румыном Виктором Хэнеску сегодня вечером он сыграет в 1/4 финала.

Турнир в Женеве завершится 2 ноября. Призовой фонд составляет 62 с половиной тысячи евро. Благодаря выходу в четвертьфинале одиночного разряда Албот уже заработал 1850 евро.