Нико Росберг стал победителем Гран-при в Абу-Даби

030 ноября 2015

Сезон автогонок в классе Формула-1 завершен. Победителем последнего этапа - Гран-при Абу-Даби - стал Нико Росберг.

Заключительную гонку чемпионата мира атогонок в классе Формула-1 выиграл Нико Росберг. Немецкий пилот "Мерседеса" в этом году стал лучшим по итогам шести этапов.

Второе место на Гран-при Абу-Даби занял партнер Росебарг британец Льюис Хэмилтон. Два следующих позиции у пилотов "Феррари". Третьим стал Кими Райкконен, четвертым - Себастьян Феттель.

Чемпион мира досрочно, еще в октябре, стал Льюис Хэмилтон. Второе место в общем зачете занял Нико Росберг. Третий результат показал Себастьян Феттель.

В Кубке конструкторов второй год подряд не было равных "Мерседесу". "Феррари" на втором месте, "Уильямс" - на третьем.

Новый сезон "Формулы-1" стартует 20 марта в Австралии. Планируется провести 21 этап. Это рекорд чемпионата мира.