Кэмерон Наш выиграл первый этап чемпионата мира по скоростному спуску на коньках

030 ноября 2015

В канадском Квебеке состоялось открытие сезона элитных состязаний по скоростному спуску на коньках "Red Bull Crashed Ice". На старт вышли 84 участника. Победителем соревнований среди мужчин стал Кэмерон Наш, у женщин лучшей стала Мириам Трепейнер из Канады.

26-летний американец Кэмерон Наш выиграл первый этап чемпионата мира по скоростному спуску на коньках. Вторым на этапе в Квебеке стали канадцы Дин Мориарти и Скотт Кроксолл.

На старт соревнований среди мужчин вышел 61 спортсмен. Дистанция составила 406 метров. Участники развивали скорость до 50 км в час.

В женских состязаниях участвовали 23 спортсменки. Здесь пьедестал оказался полностью канадским. Победила Мириам Трепейнер, Макси Плант стала второй, бронза досталась Элен Тополниски.

В этом сезоне запланировано провести четыре этапа. Заключительный пройдет 9 января в Мюнхене.