Свиндаль выиграл скоростной спуск на этапе КМ в Лейк-Луисе

030 ноября 2015

Норвежец Аксель Свиндаль выиграл скоростной спуск на Кубке мира по горнолыжному спорту. Соревнования прошли в канадском Лейк-Луисе.

Норвежский горнолыжник Аксель Свиндаль отметил возвращение на трассу победой в скоростном спуске Кубка мира в канадском Лейк-Луисе. Свиндаль из-за травмы не участвовал в соревнованиях более полугода.

Эта победа стала для норвежца 26-й в карьере на этапах Кубка мира. Результат победителя - одна минута 47 секунд. Второе место занял Петер Филл. Третий результат показал Трэвис Гэнонг из Соединенных Штатов.

В общем зачете после двух дисциплин лидирует Аксель Свиндаль. Он набрал 107 баллов. На втором месте американец Тед Лигети, на третьем - Тома Фанара из Франции.

Следующий этап Кубка мира по горным лыжам в скоростном спуске пройдет со 2 по 5 декабря в американском Бивер Крике.