Президент Молдавской федерации футбола Павел Чебану подвел итоги прошедшего сезона



031 мая 2016
Фото: moldova.sports.md
Президент Молдавской федерации футбола Павел Чебану подвел итоги прошедшего сезона. Руководитель молдавского футбола остался доволен тем, что чемпион второй год подряд был определен на самом финише.
"В этом году интрига сохранялась до последнего тура. Впервые был сыгран золотой матч. В следующем сезоне нас также ждет интересный чемпионат, поскольку у нас есть четыре-пять команд одного уровня", - сказал президент ФФМ Павел Чебану.
Некоторые команды Национальной дивизии Чебану приятно удивили: "Открытием стала ниспоренская "Сперанца". Хорошо выступил и "Динамо-Авто". От этой команды никто не ждал такого результата потому, что она всегда находилась внизу таблицы. Для меня также открытием стала команда "Петрокуб" из Хынчешть, за которую играют местные ребята".
В еврокубках Молдову представят четыре команды. "Шериф" выступит в предварительном раунде Лиги чемпионов, "Дачия", "Зимбру" и "Заря" сыграют в квалификации Лиги Европы.
"Исходя из увиденного в золотом матче, могу сазать, что унас пока еще маленький потенциал. Минимум одна из четырех команд должна сыграть в групповом турнире Лиги Европы, а выход в групповую стадию Лиги чемпионов будет огромным шагом", - заключил Павел Чобану.
Молдавские клубы начнут выступление в еврокубках в начале июля. Новый турнир в Национальной дивизии стартует 23 или 24 июля.
 
Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑