"Дачия" задолжала Геннадию Орбу более десяти тысяч долларов



131 июля 2015
Фото:moldova2.sports.md

Он отдал "Дачии" половину жизни, а перед ним не погасили долги. Геннадий Орбу, игравший за "Дачию" с момента ее создания и забивший более 100 мячей, говорит, что клуб не заплатил ему более десяти тысяч долларов. В "Дачии" ситуацию не комментируют.

Геннадий Орбу начал играть в "Дачии" в 2001 году и все успехи команды связаны и с его именем. Главным достижением "Дачии" на данный момент считается победа в чемпионате Молдовы сезона 2010-2011 - первая и пока единственная.

"Когда первый раз поднимаешь трофей - достаточно трудно. Было красиво. Приятно. Эмоции переполняли", - поделился воспоминаниями футболист Геннадий Орбу.

"Честно говоря, период, проведенный в "Дачии", был очень хорошим. Воспоминания самые приятные", - добавил футболист.

В 2013 году начался трудный период в карьере Орбу. В течение двух лет были перебои с зарплатой. Долги превысили десять тысяч долларов. Орбу потерял место в основном составе. С каждым сезоном играл все меньше.

"Я отыграл 14 лет. На смену пришли молодые ребята. Они должны играть. Им нужен шанс. Я не делал трагедию из этого. Но, с другой стороны, финансовой, то, что со мной не рассчитались, нехорошо. Конечно, я не доволен", - сказал Геннадий Орбу.

Супруга Геннадия Виктория говорит, что в тот период их семье пришлось очень трудно.

"Там хорошие ребята. Но не могу этого сказать о руководстве клуба, которое издевалось над моим мужем, бросив, когда ему было трудно. Мой муж просил о помощи. У нас не было денег на оплату коммунальных услуг и детского сада. Мы с двумя детьми жили на 100 леев в неделю. Одному пять лет, другому - почти два. Было очень трудно", - поведала супруга Геннадия Виктория Орбу.

Семья Орбу жила на деньги, заработанные Викторией. Супруга Геннадия шила дома одежду на продажу.

"Это было необходимо. Я шила для детей, для себя, для других. Меня спрашивали: Виктория, тебе не стыдно? Ты же жена футболиста, должна заниматься чем-то другим, а не шить по ночам на кухне. Мне не было стыдно. Я должна была кормить семью и детей. Муж делал что мог, ему не платили зарплату", - сказала Виктория Орбу.

Руководство "Дачии" отказалось комментировать ситуацию, связанную с Геннадием Орбу. Этим летом 33-летний игрок подписал контракт с ниспоренской "Сперанцей".

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Kmitttttttt 31 июля 2015 | 11:25 Bravo Ghenadie !!! Eti iz Dacii ne zaslujivaiut vnimanie... Oni nicego ne zaslujivaiut...


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑