"Прогресс" проиграл бельгийскому клубу "Халле-Гоик" в матче Кубка УЕФА по футзалу



031 августа 2015
Фото:moldova.sports.md

Кишиневский "Прогресс" не сумел преодолеть первый квалификационный этап Кубка УЕФА по футзалу. В заключительном матче группового турнира "Прогресс" потерпел сокрушительное поражение от бельгийского клуба "Халле-Гоик" 1:8 и покинул соревнования. 

Начало турнира предварительного этапа, который принимала у себя "Футзал-Арена" в коммуне Чореску, сложилось для "Прогресса" успешно. В первом матче молдавская команда обыграла со счетом 4:1 клуб АГУЭ из Армении. Однако в решающем поединке "Прогресс" проиграл по всем статьям бельгийскому "Халле-Гоик". Уже после первого тайма счет был 5:0 не в пользу чемпиона Молдовы.

Единственное, что удалось "Прогрессу" во втором тайме - забить мяч престижа. Это сделал Виктор Костин. Соперник на это ответил тремя голами. Итоговый счет - 8:1 в пользу "Халле-Гоик".

"Были два трудных матча. В первом мы обыграли чемпиона Армении, матч тоже получился непростой. Во втором играли с очень сильной, хорошо сыгранной командой из Бельгии, чей уровень выше нашего. Мы попытались показать все на что способны. Выжать максимум из игры. К сожалению, допустили простые ошибки в обороне, которые нас очень дорого обошлись", - заявил играющий тренер "Прогресса" Дорин Кочебан.

"Прогресс" набрал три очка в двух матчах первого квалификационного этапа и выбыл из Кубка УЕФА. В следующий круг вышел "Халле-Гоик", выигравший оба матча.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑