“Золото” Дмитрия Шершеня и Орхана Сафарова на “Гран-шлеме” в Абу-Даби



031 октября 2014

На “Гран-шлеме” по дзюдо в Абу-Даби Уранцецег Мункбат из Монголии защитила чемпионское звание в категории до 48 килограммов. В финальной схватке против венгерки Эвы Черновицки она провела бросок “ко-учи-гари”, который судьи оценили “ваза-ари”. Отыграться до конца финала Черновицки не смогла, хотя Мункбат получила два штрафных замечания за пассивность.

В категории до 52 килограммов “золото” выиграла двукратная чемпионка мира Майлинда Кельменди из Косово, победившая в финале румынку Андреа Киту. В победной контратаке Кельменди заработала “ваза-ари” после броска “учи-мата”. “Бронзу” завоевала россиянка Наталья Кузютина.

В категории до 57 килограммов не было равных Тельме Монтейру из Португалии, которая победила в финале француженку Летисию Бло. Монтейру сначала получила “ваза-ари” за технику ноги “аши-ваза”, а затем оформила “иппон”, обездвижив соперницу.

В категории до 60 килограммов у мужчин победу праздновал азербайджанский дзюдоист Орхан Сафаров. В финале Сафаров одолел представителя Монголии Амартувшина Дашдава, заработав победное “ваза-ари” подножкой “тани-отоши”.

Лишь 45 секунд длился финал в категории до 66 килограммов. Дмитрий Шершень заработал “иппон” в схватке с азербайджанцем Тарланом Каримовым, обездвижив соперника.

Источник – Euronews


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑