Фернандо Ариэль Баптиста: «Ничего не получилось из того, что мы планировали»



02 сентября 2018

Главный тренер юниорской сборной Армении аргентинский специалист Фернандо Ариэль Баптиста был явно смущён итогом матча на «Мемориале Гранаткина» с юниорской сборной Молдовы (1:4):

- Я не доволен ни итогом матча, ни игрой своих подопечных. Ничего не получилось из того, что мы планировали. Мы знали, как играет соперник, знали, как играть против него. Но всё о чём мы говорили, никак не реализовалось на поле.

- Шансов на выход в полуфинал не осталось. Как вы будете мотивировать игроков на оставшиеся матчи?

- Мы изначально не ставили задачу выхода в полуфинал, потому что команда находится на стадии становления. Игроки должны ещё учится понимать, чего хотят от них тренеры. Поэтому наша работа состоит в том, чтобы игроки настраивались на каждый матч, независимо от его статуса. Чтобы в каждом следующем матче играть всё лучше и лучше. Чтобы молодые армянские футболисты прогрессировали.

А задачи победить, как таковой, на этом турнире у нас нет.

- Всех ли сильнейших вратарей удалось привезти в Петербург? Или кто-то не смог приехать? 

- Мы рассматриваем кандидатуры нескольких голкиперов. И пока мы не можем сказать, что у нас есть основные вратари. На разных турнирах пробуются разные футболисты, и пока мы не полностью удовлетворены их игрой. Поэтому продолжаем работать, наигрывать их и постараемся выбрать лучших.

Сайт «Мемориала Гранаткина»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑