Украина (U-19) - Молдова (U-19) 2-1: Подробный отчет первого товарищеского матча против Украины

Cборная Молдовы по футболу составленная из игроков до 19 лет, провела первый из двух товарищеских матчей против сверстников из Украины. Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает вниманию своих читателей подробный отчет данного матча.

Украина - Молдова 2-1
Голы:
Харатин, 6, Бурда, 68 - Саврюк, 62

Украине удалось открыть счет уже на шестой минуте - отличился Игорь Харатин. Украина могла удвоить преимущество еще до перерыва, но этому препятствовал вратарь нашей команды Денис Мокогоненко из «Шерифа». Во второй половине матча команды все же обменялись забитыми голами. Сначала полузащитник кишиневской «Дачии-2-Буюкань» Максим Саврюк сравнял счет на 62-й минуте, но уже через шесть минут Никита Бурда вновь вывел Украину вперед.

Если судить по существу и честно, Молдова могла проиграть и с более крупным счетом, но в оставшееся время свои голевые моменты упустили Артур Миранян и Дмитрий Белоног. Однако, также необходимо признать, что подопечные Юрия Осипенко и Николая Буни в свою очередь провели довольно неплохой матч. Молодые футболисты грамотно контролировали ход игры и создавали опасные моменты у ворот Солдатенко, благодаря быстрым и качественно проделанным контратакам.

4-го июня Украина и Молдова сойдутся в еще одном спарринге. Повторный матч между этими сборными также пройдет в Конча-Заспе и начнется в 12:00