Сборная Молдовы уступила в третьем матче Элитного раунда



Сборная Молдовы проиграла всухую и третий матч, а валлийцы немного не дотянули до первого места.

В заключительном матче шестой группы элитного раунда чемпионата Европы среди юношей до 19 лет сборная Уэльса уверенно победила Молдову, однако упустила путевку в финальный турнир. Что касается команды Сергея Клещенко, то она завершила бесславное выступление, проиграв все три матча и ни разу не поразив ворота соперников.

Голы Джозефа Уолша и вышедшего на замену Риса Джонса принесли валлийцам победу со счетом 2:0. Британцы набрали равное количество очков с норвежцами и сербами, которые напоследок забили скандинавам три безответных гола. Лучшие показатели среди трех команд были у сербов, которые продолжат борьбу в финальной стадии.

Матч изобиловал опасными моментами, и уже в дебюте один из валлийских нападающих не попал с двух метров по воротам Дорина Райляна. Ибраим Фара также промахнулся с близкой дистанции, пробив над перекладиной. На 36-й минуте британцы все же вышли вперед. Уолш забил гол ударом со "второго этажа".

У молдаван лучшую возможность имел Вадим Раца, который не смог переиграть голкипера Джонатана Бонда. Немногим ранее удвоить преимущество валлийцев мог Джейк Кэссиди, но после перепасовки с Джонатаном Уильямсом угодил в штангу. Вскоре Кэссиди выступил в роли автора голевой передачи, которой воспользовался Джонс.

"Это была хорошая для нас неделя, - заявил тренер сборной Уэльса Брайан Флинн. - У нас была возможность получить путевку в Румынию, но мы ей не воспользовались. Впрочем, победа со счетом 2:0 - это хороший результат в международном матче любого уровня".

"Мы понимали, что не являемся фаворитами группы, - признал наставник молдаван Клещенко. - Будем упорно трудиться ради прогресса и положительных изменений".

Источник – uefa.com


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑