U-19. Завтра «Зимбру» принимает дома «Шериф». Кто станет чемпионом среди юношей?



Юноши футбольных клубов «Зимбру» и «Шериф» в возрастной категории до 19-ти лет бьются за чемпионство и встретятся друг с другом уже в ближайшую субботу. Напомним, что на протяжении уже четырёх лет чемпион Молдовы в категории U-19 получает путёвку в Юношескую Лигу чемпионов - UEFA Youth League.

После 14-ти проведённых туров действующий чемпион «Зимбру» (U-19) занимает первое место в таблице с 37-ю набранными очками, опережая «Шериф» (U-19) на 2 балла.

В нынешнем сезоне юноши «Зимбру» и «Шерифа» встречались уже два раза: во втором туре дома победу со счётом 1:0 одержал «Шериф», а в 7-м в Кишинёве игра завершилась нулевой ничьей.

Очередной матч между этими командами состоится в ближайшую субботу - в один день со встречей основных команд этих клубов, однако игра между командами U-19 состоится в Кишинёве, на  стадионе Академии «Зимбру»  с началом в 15:30.

Вот как прокомментировал для SPORTS.md данное противостояние главный тренер «Зимбру» (U-19) Владимир Ага:

- Матчи между этими командами отличаются на любом уровне - будь то Национальная Дивизия или юношеский чемпионат. В ближайшую субботу «Зимбру» (U-19) сделает всё возможное, чтобы расставить все точки над i в вопросе борьбы за чемпионство.

Мы стремимся к победе в каждом матче, и ближайший  - не исключение. Будем бороться за 3 очка. Все ребята в команде осознают значимость этой встречи, и также они осознают, что, в случае победы в субботу, на протяжении оставшейся части чемпионата на них будет меньше давления, и им будет отчасти легче против других соперников.

Напомним, что ранее своим мнением о предстоящей встрече поделился и один из лидеров «Зимбру» (U-19), 18-летний атакующий полузащитник Раду Скоарцэ, который выступает как за юношескую, так и за основную команды клуба:

-  Соглашусь, что это очень важная игра, но при этом хочу сказать, что мы стараемся не делить соперников на слабых и сильных, а играть на победу с каждым. Конечно, встречи с «Шерифом» - это особый накал страстей и более зрелищный футбол, поэтому хотелось бы пригласить на стадион всех, кто любит «Зимбру», поддержать нашу юношескую команду, ведь победа завтра даст всем понять, кто лучший, и мы порадуем болельщиков вторым чемпионством подряд.

 

5 мая (суббота)

«Зимбру» (U-19) - «Шериф» (U-19)

Стадион Академии ФК «Зимбру» (искусственное покрытие).

Начало матча - в 15.30.

Вход - БЕСПЛАТНЫЙ.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 70 Обана 4 мая 2018 | 22:11 Влад Пустослов ты х...в, что за бред ты тут пишешь??? Типа слышал звон, но не понял откуда он.... Иди уроки делай. Удачи обеим командам и пусть победит сильнейший!
+1 8 Жесть 4 мая 2018 | 21:17 Не беги впереди паровоза Влад...... фамилию твою назвать так и быть не буду!)))))ты присутствовал при ругани родителей и тренеров и тренеров и руководства????чё языком молоть то? мертвая команда говоришь?может потому,что ты там не прижился???)))так это потому что ты футболист никакой!!!и теперь тявкаешь из за угла как трусливый щенок!!!будут играть две лучшие молодежные команды страны и победит тот,кто в футбол играть лучше умеет!мяч круглый,поле ровное!!!!комментатор хренов!!!))))
-1 6 Влад Б-в. 4 мая 2018 | 11:19 Шериф сыграл 2-2 с Петрокубом, там очень мёртвая команда. У них бардак в команде, родители сорятся с тренерами, тренера ругаются с руководством и хотят уходить. Победа Зимбру даже не обсуждается просто потому что у зубров всё нормально с атмосферой. В Академии Шерифа большой бардак, об этом знает вся страна и все тренеры, поэтому туда уже никто не хочет ехать работать

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑