Олег Фистикан: «Если бы не создавали моменты, я бы понял, но моменты есть»...



05 сентября 2018

Главный тренер юниорской сборной Молдовы Олег Фистикан подвёл итоги матча с Литвой на «Мемориале Валентина Гранаткина (0:2), который отправил команду в турнир за 5-8 места:

- У нас сегодня была только одна проблема - мы не забили.  

- И почему не забили? Моментов было много...

- Я не знаю, буду спрашивать у ребят.

- Это невезение, волнение, технический брак? 

- Я не знаю, почему они не забивают. Моменты есть, подходы есть, игра была. Если бы не создавали моменты, я бы понял, но моменты есть, а забить не могут.

- Что случилось с Раулем Обляком? Вы его заменили. Он не готов или перегорел?

- Причина в его готовности. У него была большая игровая пауза. Футболистов отпускают в клубах в начале июня, а собираются они снова лишь в конце августа, поэтому функциональное состояние вызывает большие вопросы.

Объективно, он пока не готов, и то, что выдержал две игры - это чудо...

- Вы отметили, что было много моментов для взятия ворот, но мяч попадал то в штангу, то в перекладину...

- Я склонен думать, что чуть-чуть не доработали в желании забить гол. Именно в желании. Литва вот хотела забить, несмотря на то, что у них было уже 6 очков, и забила. И мы могли их наказать - на первых же минутах.

А те голы, которые нам забили - это наши ошибки. Не доработали, не разобрались. Вроде первый на мяче, сыграй как надо, а в результате не сообразил, и пропустили.

Я предупреждал ребят, что с игроками сборной Литвы надо не бороться, а играть в футбол. Начнём бороться - проиграем, они мощнее, поздоровее...

- Турнир продолжается. Какие дальнейшие планы - занять место повыше или через игры готовится уже к отборочным матчам чемпионата Европы?

- Мы сейчас проверяем ближайший резерв, смотрим, насколько ребята быстро восстанавливаются, как они адаптируются, какой характер проявляют. Поэтому мы работаем, конечно, на будущее. В ноябре нас ждут отборочные игры. Там группа хорошая. Но Мемориал Гранаткина показателен и очень важен для подготовки к другим турнирам. Товарищеские игры такого объёма информации не дадут. 

Сайт Мемориала Гранаткина

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑