Сергей Клещенко: «Это был важный подготовительный этап перед началом отборочного цикла» - после матча «Молдова» - «Румыния» 1:1 (U-19)



08 октября 2010

Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера сборной Молдовы U-19 Сергея Клещенко после матча Молдова U-19 - Румыния U-19 1:1.

Игра оставила приятные впечатления. Не просто отбивались на своей половине поля, комбинировали. Были хорошие выходы из обороны, хорошие контратаки. Не повезло, что пропустили в добавленное время. Но футбол есть футбол. Это был важный этап в подготовке к отборочным играм в Венгрии, и эта игра принесла нам пользу.

- К Венгрии готовы?

- Еще нет, готовы будем, когда будем там.

- Есть проблемы в сборной?

- Ни в организационном плане, ни по футболистам больших проблем нет. Сегодня не было нашего капитана Артема Хачатурова, он готовится к играм в чемпионате, и мы его поэтому опустили. А так все здоровы и сегодня было видно по игре и самоотдаче что все серьезно воспринимают будущий турнир.

- Товарищеский характер матча и столько предупреждений, с чем это связанно?

- Если я не ошибаюсь, то у Румынии желтых карточек было больше. Мы всегда принципиальные соперники поэтом игры тяжелые. Ребят настраивал на то, что это последняя контрольная игра, где они могут себя проявить. Мы определяемся с окончательным составом перед началом чемпионата Европы.

- Еще не определились?

- На 90% определился, есть еще пару позиций, но на следующей неделе, думаю, уже определимся.

- С какими позициями еще не определились?

- У нас есть еще ребята, которые подъедут уже перед чемпионатом Европы это еще три человека, которыми мы усилимся.

- Кого могли бы выделить из игроков сегодня?

- Я никогда ни кого не выделяю. Даже те голы, которые забиваются на поле это заслуга всей команды и я благодарен всей команде сегодня и всем кто выходил с первых минут и тем, кто вышел на замену.

- Результат по игре или вы все же заслуживали победу?

- Я думаю, мы все же заслуживали победу. При счете 1:0 могли увеличить счет, не забили, в конце матча пропустили необязательный гол. Но это футбол ничего страшного.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑