Олег Фистикан: «Не профессионалы, которые могут и тренеру рассказать, что делать...»



011 января 2017

Главный тренер юниорской сборной Молдовы Олег Фистикан прокомментировал поражение своей команды на «Мемориале Валентина Гранаткина» от сборной Санкт-Петербурга (0:3):

- Уступили закономерно. Соперник был быстрее, чем мы. У нас тоже получались неплохие атаки, особенно - во втором тайме. Могли свои гол-два забить.

Не хватает мастерства, уверенности в себе. Нет должного завершения после передач с фланга. И в обороне наделали много ошибок. Второй гол вообще «привезли» себе сами. Понадеялись друг на друга, и в результате дали соперникам возможность выйти на ударную позицию.

- Вы по ходу матча, подсказывая футболистам, чаще всего произносили фамилию Дамашкан. К нему было много претензий, или это системообразующий игрок?

- Задача нападающего была - цепляться за мяч впереди, но он пока находится не в том состоянии, чтобы успешно это делать. И, напротив, вышел Юрашко, добавил в скорости, в мощи, показал свой потенциал, и у нас стало что-то получаться впереди.

- В первом тайме вы просили игроков не фолить. Это забота о неполучении карточек или о здоровье соперников, что сказалось во втором тайме, когда команда стала излишне миролюбивой...

- Мы играли в футбол и нам не нужны ни лишние желтые карточки, ни травмы у соперников.

Повторюсь, у нас было слишком много ошибок. Они есть и всегда будут на юниорском уровне. Ребята только учатся по-настоящему играть и пока далеко не профессионалы, которые могут  и тренеру рассказать, что делать дальше...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑