Владимир Казачёнок: «В 24 года я был совершенно тупым»



011 января 2017

Главный тренер юниорской сборной Санкт-Петербурга Владимир Казачёнок прокомментировал победу своей команды над сборной Молдовы (3:0) на «Мемориале Валентина Гранаткина»:

- Рад, что удалось реализовать свои моменты, пусть и не все. Группа - ровная, и четыре команды - приблизительно одного уровня.

Для нас все игры - очень важные. Рады, что решили проблему с выходом из группы. График напряженный. Поднакопились травмы, а больше всего беспокоят карточки - судьи, которые обслуживают наши матчи, нас не жалуют.

- Ноль на табло по пропущенным мячам. Приятный показатель?

- Приятный, но я никогда не бываю доволен. Беспокоят, как я уже говорил, карточки. В следующей игре будет очень тяжело.  В ротации всего два защитника. Два футболиста простудились и не играли сегодня по болезни.

- Вы уже вышли в турнир за 1-8 места, так что следующий матч - почти товарищеский. Будут ли корректировки в составе?

- Они бы по любому были. Есть травмированные, есть больные. Какой состав выйдет послезавтра - даже трудно сказать.

- Игроки хорошо понимают ваши указания? Они обучаемы?

- Уверен, всю жизнь надо учиться и совершенствоваться. Вспоминая свою молодость, в 64 года я понял, что в 24 был совершенно тупым.

От игры к игре у нас прогресс наблюдается. Может быть, этот турнир - пропуск в будущее. Игроков просматривают тренеры молодежных команд и «Зенита-2», поэтому для нас каждый матч - это событие, возможность расти и совершенствоваться...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑