Футболист юниорской сборной Молдовы Олег Рябчук в своё время эмигрировал в Португалию



011 ноября 2016

Футболист юниорской сборной Молдовы Олег Рябчук эмигрировал в Португалию вместе с родителями в четырехлетнем возрасте. Через несколько лет получил гражданство этой страны. Родители отдали мальчика в футбольную школу "Риу Майор".

После этого была Академия лиссабонского "Спортинга". Окончив её, Олег Рябчук попал в юношескую команду "Белененсеша". Вместе с ней стал чемпионом Португалии среди юношей до 16-ти лет.

Летом этого года Олег Рябчук подписал контракт со знаменитым клубом "Порту".

- В последнем матче "Белененсеш" встречался с "Порту". Я сыграл очень хорошо. Это не осталось без внимания "Порту", и мне предложили контракт. Сначала не мог поверить. Рассказал о контракте маме и папе, все были счастливы, - отметил игрок юношеской сборной Молдовы Олег Рябчук.

Иногда Олега Рябчука приглашают тренироваться с первой командой.

В "Порту" Рябчук играет на позиции левого защитника. В юношеской Лиге чемпионов этого года он сыграл в основном составе все четыре матча, проведенных на данный момент.

- В "Белененсеше" я думал, что Лига чемпионов - это что-то необычное, но когда сыграл первый матч, даже не верилось, что это Лига чемпионов, а я играю против таких команд, как "Лестер" и "Копенгаген", - добавил Рябчук.

В ноябре Олег Рябчук получил приглашение в юниорскую сборную Молдовы до 19-ти лет. Игрок дебютировал в отборочном матче чемпионата Европы против Сербии: 

- В этом году я начал играть в команде более высокого уровня, хорошо известной, поэтому получил приглашение в сборную. Безусловно, очень рад вернуться в страну, где родился, и помочь команде, - заключил Рябчук.

- В первые дни он немного волновался, но ребята помогли ему, он хорошо вошел в коллектив. Это игрок с высокой скоростью, может сделать хорошую передачу. Он нам поможет на левом фланге, - заявил тренер юниорской сборной Молдовы Вячеслав Руснак.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑