Сборная Белоруссии взяла убедительный реванш. Молдова U-19 – Белоруссия U-19 1:3 (1:1)

316 сентября 2010

Молдова U-19 - Белоруссия U-19 1:3(1:1)

Гол: Чуперка, 22 - 1:0, Кохановский, 24 - 1:1, Бомбел,51 - 1:2, Пухов, 73 - 1:3

Молдова: Раилян, Продан (Апостол, 33, Гандрабура, 79), Головко, Засавицкий, Георгиу, Асеев (Лиса, 46), Мырза (Гонтя, 62), Соломин, Чуперка, Раца (к), Дима.

Белоруссия: Игнатович, Ковалевский (Хайдовский, 79), Яхно (Шаталов, 46), Крук, Левчилин, Кохановский, Глебко (Евлаш, 59), Булойчик (к) (Пухов, 68), Курлович (Бомбел, 46), Цивилка, Анюкевич.

Предупреждения: Игнатович (Б), 17, Чуперка (М), 25, Анюкевич (Б), 85.

Судья - Игорь Шацких (Кишинев).

Начался первый тайм матча между молодежными сборными Молдовы и Белоруссии. Если сравнивать спервым матчем, то у сборной Молдовы всего два изменения. С первых минут появились Дориян Раилян и Юрий Мырза, заменившие Игоря Ламбарского и Вячеслава Волошина в прошлом матче игравшие с первых минут. Тренер гостей Юрий Хамко был более решителен, выпустив шесть новых футболистов, которые в первой игре выходили на замену. После 11 минут матча обе команды обменялись моментами и выделить пока одну или другу сборную сложно.

Не смотря на это, подопечные Сергея Клещенко не стали откладывать дело в долгий ящик и в одной из атак проверили на прочность штангу ворот Игнатовича, увы, но на этом момент был исчерпан.

Ближе к 22 минуте наши заиграли еще быстрее и после опрометчивого выхода голкипера белорусов из ворот, Чуперка подобрал мяч в центре поля и послал его за шиворот кипера 1:0.

Не прошло и двух минут как Кохановский хорошо вошел в штрафную и точным ударом сравнял счет 1:1.

После второго тайма игра особо не изменилась, за исключением счета на табло. Вышедший на замену Бомбель хорошо сыграл на добивании и вывел сборную Белоруссии вперед 1:2.

Необходимость забивать сделал свое дело, но вышедший на рандеву с Игнатовичем Раца пробил во вратаря. В целом же матч менее грубый по сравнению с первой игрой, и заметно, что обе команды хорошо изучили друг друга.

Это показал момент на 73 минуте, когда вышедший на замену Евлаш отдал хороший пас на Пухова, и последний увеличил счет в матчедо 1:3.

На 81 минуте Игорь Дима мог сократить отставание, но его удар в дальний угол получился немного не точным.

В итоге сборная Белоруссии взяла убедительный реванш за поражение в первом матчем.