Анатолий Теслев: «Выше третьего места мы не могли занять» - после матча Армения - Молдова 0:2



016 сентября 2010

Ответственный за выступление женских сборных Молдовы Анатолий Теслев после матча Молдова-Армения (2:0) дал удовлетворительную оценку нашей сборной и остался доволен ее выступлением.

Анатолий Теслев, ответственный за выступление женских сборных Молдовы, спортивный директор FMF:

- Как вы оцениваете игру нашей сборной в отборочном раунде?

- Если не на «хорошо», то на «удовлетворительно». Все-таки третье место заняли, обыграли своих непосредственных конкуренток - армянок. К сожалению, мы еще не можем конкурировать со сборными Англии и Финляндии, которые сильнее нас в несколько раз, но девочки выполнили свою задачу минимум. В последней игре показали, что есть характер, есть воля, есть желание и немножко мастерства. По сравнению с тем, что было в прошлые годы, когда мы безнадежно проигрывали с крупным счетом по 12:0, по 15:0. Теперь даже с такими грандами, как Англия и Финляндия, можем играть и пропускать меньше мячей, это уже более или менее... Растет уровень футбола.

- Но удовлетворительно - это все-таки не «хорошо». Чего вы ожидали от команды?

- Мы не ожидали, но просто хочется. Хорошо - это когда второе место, отлично - когда первое. Мы максималисты, хотя отлично понимаем, что уровень еще такой, что мы не можем претендовать на них никак. Выше третьего места мы не могли занять, но всегда хочется.

- Девушки эту победу подарили вам на день рожденья?

- Да, после игры так было сказано ими, но наверно и тренера их попросили. Мы уже много лет с ними вместе, уже три года с этими девочками, и мы очень хорошо взаимодействуем друг с другом. Девочки постарались.

- Какие ощущения испытываете?

- Приятные ощущения. Виден результат, виден конечный результат нашей работы, которую мы проделали за это лето. Девочки все лето тренировались, готовились к этим играм; результат и закономерен, и заслужен.

- Изначально, какое результат сборной предсказывали?

- Честно говоря, думал что хуже мы сыграем со сборными Англии и Финляндии, но молодцы девочки, что они проявили характер. Сыграть на «ноль» один тайм с Финляндией - это вообще большой успех. Виден прогресс.

- В игре с Арменией результат положительный, а как вы оцениваете саму игру наших девушек?

- Конечно, еще есть, над чем работать, но шаг вперед небольшой сделан.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑