Сборная Молдовы U-19 заняла последнее место в группе

016 ноября 2011

Юношеская сборная Молдовы U-19 заняла последнее место в отборочной кампании Чемпионата Европы. Подопечные Сергея Клещенко в последнем матче мини-турнира, который проходил в Голландии, уступили сверстникам из Финляндии - 2:4.

Уже на 8-й минуте нападающий тираспольского "Шерифа" Юрий Мырза открыл счет в матче, однако резвое начало обернулось для наших футболистов неудачей.

На 38-й минуте Паанане сравнял счет, а через три минуты Томас Лам вывел сборную Финляндии вперед - 2:1. Подопечные Сергея Клещенко сумели найти в себе силы, и стараниями Максима Юрку, который четко реализовал пенальти восстановили статус кво.

Увы, но этого оказалось мало. Сперва на 61-й минуте Алексей Кошелев парировал пенальти в исполнении Вяйрюнена, однако через несколько секунд финский футболист все же переправил мяч в сетку ворот молдавской сборной. Точку в молдо-финском противостоянии на 70-й минуте встречи поставил Кастриот Кастрати.

В итоге сборная Молдовы заняла последнее место в первой отборочной группе, так и не познав вкуса побед.