Николае Рошка: «Мы любим владеть мячом и оказывать давление на соперника»



020 октября 2016

После окончания матча юношеской Лиги чемпионов с молдавским «Шерифом» (1:0) главный тренер румынского «Вииторула» Николае Рошка остался доволен пребыванием своей команды в Молдове и увиденным в Тирасполе.

- Хочу поздравить всех, кто причастен к созданию инфраструктуры. То, что мы увидели здесь, - просто грандиозно. Я бывал во многих местах, но спортивный комплекс «Шериф» достоин уважения.  

Что касается игры, то мы выполнили всё, что  планировали. Вышли во второй раунд и очень хотим превзойти достижение прошлого сезона, когда остановились на стадии 1/16 финала.

«Шериф» создал вам какие-то проблемы по сравнению с прошлым матчем?

- Мы всегда отталкиваемся от игры своей команды. Философия нашего клуба проста - мы любим и должны владеть мячом и оказывать давление на соперника. Это независимо от того, где и с кем играем.

Изменим формулировку вопроса. Вам понравилась игра «Шерифа»?

- Команда обучена, это видно. Быстро проходит середину поля. Она борется, отдает себя полностью. Не в моей компетенции давать советы, но, раз вы спросили, я думаю, что, если бы они встречали нас выше, то создали бы нашей команде еще больше проблем.

Официальный сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑