Лука Павлович: «Футболисты подумали, что могут это сделать по-своему»



124 октября 2018

Главный тренер команды Under-19 Академии Футбола «Шериф» Лука Павлович - об ответном матче с «Габалой» (Азербайджан) в Юношеской Лиге чемпионов:

- Мы получили хороший результат в первом матче. Тогда я сказал, что «Габала» остаётся фаворитом. Они играют в футбол выше уровнем, чем мы. Нам ещё предстоит много работать, чтобы достичь этого уровня, в таких серьёзных матчах.

В первом тайме было трудно. Гости много прессинговали на нашей половине. Не хватило удачи, чтобы выдержать первые 45 минут.

Уже при счёте 1:1 надо было играть по-другому, но мои ребята подумали, что могут сделать это по-своему. Могут играть в открытый футбол с желанием забить второй мяч. Нужно было быть компактнее и ждать своего шанса на контратаках. Это для нас урок. Мы должны его усвоить.

Нам, к сожалению, не хватает в чемпионате таких матчей, в которых футболисты могут расти и добиваться качества. На внутренней арене мы во всех встречах побеждаем, а когда нужно играть на международной арене, не хватает ни физических, ни тактических кондиций.

Предстоит еще много работать, чтобы стать лучше...

Сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 27 Мужчина 25 октября 2018 | 09:16 Лука может пора тренировать молд. футболистов по советской методике, и создовать специалезированые футбольные классы.В 19 лет они должны тренироватся по 14 часов а, а они у Вас тренируються по 7 часов. Вот вам и результат недоработки.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑