Олег Фистикан: «Наши лидеры в каких-то моментах позволяли себе расслабиться»



031 августа 2018

Главный тренер юниорской сборной Молдовы Олег Фистикан - о поражении на старте «Мемориала Гранаткина» от сборной России (1:2):

- Мы быстро забили гол и затем смогли выдержать первый тайм. Пропущенный сразу после перерыва мяч немного испортил нам игру. Пытались выходить из обороны в контратаку, пытались исправить ситуацию заменами. Но нам это не удалось, и, к сожалению, мы пропустили второй мяч.

- В этом году турнир изменил сроки проведения. Они для вас стали удобнее?

- Да. У нас впереди отборочные игры чемпионата Европы и проводить товарищеские встречи, с точки зрения получения игроками соревновательной практики, нецелесообразно. А здесь мы можем посмотреть, кто и как проявляет себя, свой характер, свои игровые качества, кто быстрее восстанавливается. Тем более, что играем на таких прекрасных полях.

- По ходу матча вы наиболее активно общались с тремя футболистами.  Это происходило от того, что они лидеры команды или у вас к ним было больше претензий?

- Я знал, что они могут улучшить нашу игру, и как лидеры должны вести команду за собой. Но в каких-то моментах сегодня они позволяли себе расслабиться.

- Сборная России - всегда фаворит турнира. С тактической точки зрения было важно сыграть с ней в первом матче, или это не имело для вас значения?

- Абсолютно неважно! Мы изучали соперника. Посмотрели их матчи на сайте, разобрали манеру игры. 

Сайт Мемориала Гранаткина

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑