Раду Мыцу: "Я не рассчитал траекторию полета мяча"



Молодёжная сборная Молдовы по футболу начала с поражения отборочный цикл чемпионата Европы-2017. Подопечные Игоря Урсаки уступили в гостевом поединке сверстникам из Бельгии со счётом 1:2. Для молдавских болельщиков этот матч может запомниться двумя эпизодами: великолепным голом со штрафного Дана Спэтару и ошибкой вратаря Раду Мыцу, из-за оплошности которого хозяева открыли счёт. Стоит отметить, что голкипер нашей "молодёжки" несколько раз спасал нашу сборную.

Вратарь оргеевского "Милсами" поделился со SPORTS.md впечатлениями о прошедшей встрече. 

- Учитывая поражение, дебют можно назвать отрицательным. Это был первый матч для нашей сборной  в новом цикле чемпионата континента. Надеюсь, в будущем покажем, на что способны. Хочется не повторять ошибок, которые произошли во встрече с Бельгией. 

- У вас была возможность завершить вничью матч с Бельгией?

- Не могу сказать, что мы показали слабую игру. Изначально было понятно, что будем больше обороняться, потому что главный тренер выбрал тактику с пятью защитниками. Мы рассчитывали на быстрые контратаки.

Могли сыграть вничью, но этого не случилось. Сейчас наши мысли связаны со следующим матчем, в июне против Мальты.

- К сожалению, ты ошибся в моменте, когда бельгийцы открыли счёт. Что помешало отбить мяч?

- Я ошибся в том эпизоде на 100 процентов, не рассчитал правильно траекторию. 

- В то же время, ты несколько раз выручил команду.

- Когда соперники больше атакуют, вратарь и защитники больше выделяются. Таков закон футбола!

- Что происходит с молдавскими вратарями в последнее время? В матче со Швецией ошибся Илие Чебану, а ты неудачно сыграл в поединке с Бельгией.

- Честно говоря, не знаю, как комментировать эти ошибки. Даже великие вратари ошибаются.

- Ты вернулся в расположение "Милсами" после матча в составе молодёжной сборной. В ближайшее воскресенье вам предстоит сыграть на выезде с "Динамо-Авто", которое занимает последнее место в Национальной Дивизии. Что думаешь по поводу этой встречи?

- Я уже забыл о сборной и полностью концентрируюсь на работе в клубе. Хочу доказать тренеру, что достоин играть. Мы рассчитываем набрать максимальное количество очков в оставшихся восьми турах чемпионата Молдовы и впервые в истории завоевать золотые медали.

В матче с "Динамо-Авто" мы являемся фаворитами, однако нам будет тяжело из-за того, что придётся играть на искусственном газоне. Нам надо будет вскрывать оборону соперника, который попытается взять очки.  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 3 rusine 1 апреля 2015 | 11:39 o denumire a articolului foarte urata rusine voua, ati incalcat integritatea jucatorului, care apropo a facut un meci superb

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑