Молодежка неудачно стартовала в отборе на Чемпионат Европы

02 сентября 2011

Сборная Молдовы по футболу U-21 дебютировала с поражения в отборочнойкампании Чемпионата Европы 2013 года. Подопечные Сергея Кирилова со счетом 0:2 уступили дома сборной Португалии.Оба гола были забиты после допущенных индивидуальных ошибок.

Первый тайм закончился нулевой ничьей, и умолдавских футболистовпоявилась надежда, что встреча завершится для них положительным исходом.

Счет был открыт на 55 минуте, после чего молдавским футболистам пришлось отыгрываться. Жоао Перейра после паса Рубена переправилмяч в левый угол ворот. Второй мяч был забит на 90 минуте. Автором гола стал Руи Фонте, воспользовавшись ошибкой нашего голкипера.

Следующий матч Молдова проведет дома против команды Венгрии 6 сентября на стадионе «Зимбру».