Евгений Ребенжа: «Рад, что забил гол! Но тренер сказал нам забыть эту игру и тренироваться ещё усерднее»



04 сентября 2016

Молодёжная сборная Молдовы (U-21) одержала победу над сверстниками из Латвии со счётом 2:0. Игра состоялась в городке Елгава и была сыграна в рамках отборочного турнира к молодёжному Чемпионату Европы 2017-го года.

Эта победа стала второй для нашей команды в этом турнире, и благодаря ей, Молдова набрав 7 очков поднялась в турнирной таблице на 4-е место, опережая Мальту и обыгранную Латвию.

Один из двух голов нашей команды забил нападающий тираспольского «Шерифа» Евгений Ребенжа, для которого этот гол стал первым в официальных матчах за «молодёжку». Ранее форвард забивал за эту команду лишь в товарищеских матчах.

После игры Евгений пообщался с корреспондентом SPORTS.md о прошедшем матче:

- Женя, прокомментируй пожалуйста игру. Как сложилась игра у нашей команды, и как считаешь, игра в первом тайме отличалась от той, что была во втором?

- В первом тайме получилась очень интересная игра, так как в первые 15 минут в игре чувствовалось какое-то напряжение. Также в первом тайме у нас было два стопроцентных момента, у меня, и у Иона Кэрэруша, но к сожалению, не получилось их реализовать.

Также хороший момент для взятия наших ворот в первом тайме был и у латвийцев. Это был момент со стандарта, но нас здорово выручил Раду Мыцу, за что ему большое спасибо.

На второй тайм хозяева поля вышли довольно агрессивными, были заметно, что во время перерыва их хорошо промотивировали. Изначально они создали несколько опасных моментов у наших ворот, но потом игра немного успокоилась, мы забили первый гол, успокоились, и стали играть более уверенно...

- Ты говоришь, что соперник вышел на второй тайм очень агрессивным. Как считаешь, этот фактор сыграл против них самих же, ведь они заработали два удаления, и возможно, что связаны они как раз с этой появившейся агрессией...

- Я не в праве комментировать это. Могу лишь сказать, что после этих удалений мы стали более уверенными, и в итоге смогли грамотно воспользоваться численным преимуществом, забив второй гол. Это футбол, и такое может быть с любым.

Могу ещё сказать, что травма Ильи Дамашкана придала нам больше сил. Всегда неприятно, когда кто-то уходит с поля по причине травмы, поэтому его травма нас взбодрила, и мы сильно хотели победить, что и сделали в итоге.

- В каком плане вам стало играть легче, учитывая то, что соперник был в меньшинстве?

- Когда они получили своё первое удаление, то мы уже вели в счёте - 1:0. Но конечно, удаления повлияли на характер игры, на всё. Соответственно, у нас было больше свободных зон, мы стали более уверенно играть в более атакующий футбол, и мне жаль лишь за одно - что не смогли забить больше.

- Каким получился твой гол, и насколько важен он лично для тебя, как считаешь?

- Гол получился командным, рабочим (улыбается). Естественно, что для нападающего каждый гол важен, и не важно, как он его забивает. На то он и нападающий...

Но лично для меня он, конечно, очень важен, ибо это мой первый гол за «молодежку», если не учитывать те голы, что я забивал в товарищеских турнирах.

- В день игры у главного тренера команды Дэнуца Опри было День рождения. Это мотивировало вас как-то дополнительно? И что сказал после игры он сам, понравился ему ваш подарок?

- Могу сказать, что мы всегда сильно мотивированы, и всегда хотим одерживать победы в составе сборной Молдовы. Для каждого игрока, кто надевает футболку Молдовы, это честь, и все понимают, что побеждать нужно всегда, поэтому дополнительная мотивация в этом плане не нужна.

Что касается того, что о чём говорили в раздевалке, то могу сказать, что изначально мы сильно радовались игре. Уже когда главный тренер стал говорить, то он сказал нам, что нам нужно забыть эту игру, и чтобы мы ещё усерднее работали в своих командах, чтобы на следующий матч против Чехии мы были ещё более хорошо готовы.

Я, и вся команда очень рады, что мы сумели победить и как-то порадовать главного тренера в его личный праздник.

Также мне приятно, что этой победой мы смогли порадовать болельщиков сборных Молдовы. Будем стараться побеждать чаще.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑