Последний матч футбольной Молдовы в молодежном ЧЕ-2015



09 сентября 2014

У молодежной сборной Молдовы нет ни единого шанса попасть в плей-офф чемпионата Европы, даже если она выиграет у Англии в Тирасполе со счетом 10:0.

К великому сожалению, это - факт, и сражаться сегодня наши молодые футболисты будут за честь флага, свой престиж и второе место в группе, что, согласитесь, тоже весомые поводы для борьбы и самоутверждения.

Объясним, почему команда Александра Куртеяна не может претендовать на выход в плей-офф континентального первенства со второй позиции.

В первых двух группах из десяти соревнуется по шесть команд. По регламенту, при определении четырех лучших команд из занявших второе место, будут учитываться результаты встреч с первой, третьей, четвертой и пятой командами групп, следовательно, нам нужно вычесть шесть очков, завоеванных в играх со сборной Сан-Марино (3:0, 2:0). Поскольку в группах 1 и 2 уже определились аутсайдеры, занявшие последнее, шестое место, то мы можем составить своеобразную таблицу претендентов на выход в плей-офф со второго места.

Напомним, счастливых обладателей «льготных путевок» будет всего четыре.

Группа 1

Молдова - 10 очков. В  случае, если мы обыграет в Тирасполе англичан, у команды Куртеяна будет 13 пунктов.

Группа 2

Россия - 16 очков.

Группа 3

Словакия - 14 очков.

Группа 4

Австрия - 15 очков.

Группа 5

Украина - 16 очков.

Группа 6

Второе место могут занять Румыния, у которой сейчас 12 очков, и Черногория (11).

Группа 7

Здесь второе место могут занять Польша (15 очков), Швеция (13), Турция (13) и Греция (12).

Группа 8

Израиль - 12 очков.

Группа 9

Второе место может достаться Бельгии (16 очков), Италии (15) и Сербии (13).

Группа 10

Исландия - 15 очков.

Из вышеприведенного следует, что при самом благоприятном развитии событий мы сможем обойти команды из шестой и восьмой групп, то есть занять в списке претендентов восьмую позицию, а необходимо не ниже четвертой, так что мечты о первом плей-офф молдавской «молодежки» придется отложить до следующего отборочного цикла.

Зная, что Александр Куртеян хочет, чтобы его команда играла не только разумом, но и сердцем, пожелаем ей содержательной игры в матче с родоначальниками футбола и успеха, несмотря на все неблагоприятные выводы после арифметических подсчетов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑