Георгий Антон: «С Англией будем играть агрессивно и дисциплинированно»



19 сентября 2014

Центральный полузащитник «Зимбру» и молодёжной сборной Молдовы Георгий Антон пообщался с корреспондентом SPORTS.md перед, пожалуй, самым важным матчем в истории молодёжной сборной Молдовы - против Англии в рамках 10-го тура отборочной группы 1 к молодёжному Евро-2015.

Антон рассказал о тренировочном процессе «молодёжки», а также заявил, что команда намерена отдать все силы для того, чтобы обыграть соперника.

- Как прошёл период подготовки к матчу с Англией? В каком стиле готовитесь играть против такого соперника?

- Подготовка прошла очень хорошо, для команды было сделано как всегда всё на высоком уровне. Могу сказать, что ребята трудились на тренировках очень усердно, так как все понимают, что нас ожидает соперник, в составе которого будут играть футболисты высокого класса и с особой подготовкой.

Плюс к этому мы понимаем, что, если мы не будем отдавать все силы, то для нас эта игра может стать последним матчем, чего мы, конечно, не хотим.

Что касается стиля игры, думаю, команда будет действовать с Англией более агрессивно, чем обычно. Также важна игровая дисциплина. Каждый должен стараться выполнить свою работу качественно и без ошибок.

- Но ведь даже если вы одержите победу, шансов на проход в следующую стадию уже нет...

- Насколько я знаю, у нас ещё есть математические шансы. Поэтому мы должны сделать всё, чтобы ими воспользоваться. Мы все хотим победить.

- Что знаете о сопернике? Тренерский штаб дал команде информацию по каждому игроку в отдельности, об их плюсах и минусах?

- У каждой команды есть свои плюсы и минусы - это нормально. Могу сказать, что тренеры говорили нам играть более агрессивно и придерживаться дисциплины. Они объясняют больше, как нам играть правильно и не допускать ошибок.

Думаю, нужно улучшать свою игру, а не думать о минусах соперника.

- Проведи параллель между нынешней молодёжной сборной и той, что была ровно год назад...

- Разница уже чувствуется. Мы заметно прогрессируем от матча к матчу, набираемся опыта, и результаты в итоге дают об этом знать. Очень важно и то, что по сравнению с прошлым годом в лучшую сторону преобразилась наша игра. Наш футбол стал более комбинационным, техничным. Мы лучше понимаем друг друга на поле.

Я не могу сказать, что в прошлом году у нас была слабая команда. Конечно, нет. Просто мы молоды, и это нормально - ставить всегда новые цели и достигать их.

В каждом матче мы решаем определённые задачи. Каждый игрок должен выполнить то, о чем его просит тренер, - в итоге, если это происходит, есть общекомандный прогресс.

- Что говорит команде по этому поводу Александр Куртеян?

- Он просит и требует, чтобы мы росли, прогрессировали и делали как можно больше уверенных шагов на пути к цели.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 8 DC24 9 сентября 2014 | 11:51 И это все говорит человек, из-за которого молодежка просрала свой шанс. Забей Антон пенальти в матче с Финляндией и сейчас бы всерьез боролись за попадание на Евро, а не думали о каких-то мизерных шансах!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑