Игорь Андроник сломал руку в матче с Израилем. Израиль (U-21) – Молдова (U-21) 4:1

012 февраля 2009

Двойное огорчение постигло молодежную сборную Молдовы U-21 в товарищеском матче со сверстниками из Израиля. Наши ребята не только уступили с крупным счетом,но еще и потеряли защитника Игоря Андроника, сломавшего руку в самый разгар матча.

Израиль (U-21) - Молдова (U-21) 4:1
Голы: Рахамим Чикол, 59 - 1:0, Дуду Битон, 75 - 2:0, Артур Ионица, 77 - 2:1, Дуду Битон, 80 (с пенальти) - 3:1, Лави, 84 - 4:1.
Израиль: Харош (Шохат, 46), Элькаим (Лави, 84), Рош, Мори, Чикол, Натко (Битон, 46), Абукерт, Роэш, Тамуз (Дамари, 46), Азриэль (Малул, 60), бен Хаим (Веред, 46).
Молдова: Штефан Сикач, Штефан Караулан, Дмитрий Богдан, Игорь Андроник (Станислав Солодяк, 26), Александр Пащенко, Артур Патраш, Александр Дедов (Юрий Ливандовский, 63), Дмитрий Бербинский, Александр Антонюк, Артур Ионица, Олег Клонин.
11 февраля. Тель-Авив, стадион «Нес Зиона», около 100 зрителей.

Подопечные Сергея Кирилова провели два совершенно разных тайма. В первом молдаване нисколько не уступали сопернику, уйдя на перерыв при счете 0:0. Однако во втором тайме наши ребята «посыпались», пропустив 4 гола. Единственный гол в ворота израильтян провел Артур Ионицэ.

Большая неприятность случилась на 26-й минуте матча с нашим Игорем Андроником. Борясь за мяч с кем-то из соперников, 20-летний защитник «Зимбру» неудачно упал прямо на руку. С диагнозом «перелом» Андроник покинул стадион «Нес Зиона» в карете скорой помощи.

В марте и июне молодежная сборная Молдовы проведет еще два товарищеских поединка в рамках подготовки к отборочному циклу чемпионата Европы 2009-2011. Будем надеяться, что хоть в этих матчах наши ребята обойдутся без травм.