Молодежная сборная начала побеждать

015 ноября 2011

Молодежная сборная Молдовы одержала первую победу в отборочной кампании Чемпионата Европы 2013 года. Подопечные Александра Куртияна после крупного поражения от сборной Португалии - 0:5, молдавские футболисты добились выездной победы над сверстниками из Польши - 1:0.

На 12-й минуте матча Максим Антонюк мог открыть счет, но после его удара мяч угадил в штангу. Через две минуты Вожняк неплохо пробил из-за пределов штрафной площади, но Дымов перевел мяч на угловой.

Ближе к середине первого тайма все тот же Виктор Дымов неудачно парировал удар Купиша, набегавший Артур Собех попытался пробить головой, но страж ворот «Академии UTM» исправился и спас команду.

После перерыва хозяева продолжили давление на ворота сборной Молдовы, но вопреки всем ожиданиям именно наши футболисты открыли счет.

На 71-й минуте матча Георгий Андроник великолепным ударом со штрафного заставил Филиппа Курто вытащить мяч из сетки собственных ворот - 1:0.

Дисциплина, концентрация и командная игра, стали главным ключом к успеху молодежной сборной Молдовы.