Игорь Дима: О очередной победе «молодёжки» и возможном выходе на Евро-2015



317 ноября 2013

Молодёжная сборная Молдовы одержала в минувшую пятницу свою вторую подряд победу в отборочной группе к чемпионату Европы.

Наша «молодёжка» забила 2 безответных гола сверстникам из сборной Сан-Марино, которая в нынешнем турнире уже заставила относиться к себе со всей серьёзностью. После того, как молодёжь из «карликового государства» сенсационно победила сборную Уэльса, стало понятно, что к этому сопернику не стоит относиться с недооценкой.

Победа над Сан-Марино стала третьей для наших ребят в группе. Ранее подопечные Александра Куртияна обыграли эту же команду на выезде (3:0), а также неожиданно в родных стенах победили Финляндию (1:0).

Необходимо отметить одну важную вещь - сборная Молдовы U-21 не проигрывает вот уже на протяжении 3-х официальных матчей - а это кстати, рекорд команды как минимум за последние 8 лет. За этот период молодёжная сборная ещё ни разу не удерживалась без поражений в официальных матчах больше двух игр.

В победном матче с Сан-Марино лучшим игроком нашей «молодёжки» явно был нападающий ФК «Тирасполь» Игорь Дима. 20-летний футболист забил в этой игре один гол и отдал голевую передачу, при этом очень уверенно действовал и отличался своей игрой на протяжении всего матча. Корреспондент интернет-телевидения SPORTS.md решил пообщаться с этим молодым человеком, узнать у него его мнение о беспроигрышной серии, а также понять, почему же он не играет в составе своего клуба в Национальной Дивизии.

- Игорь, Молдова обыграла Сан-Марино, ты отдал голевую передачу и забил гол. Что скажешь о игре команды и о своей личной в этом матче?

- Я считаю, что в последней игре вся команда заслужила эту победу и похвалу. Мы все хорошо действовали как в защите, так и в атаке. Такой, хороший матч получился... Но просто мы ещё ничего вообще не добились и говорить о чём-то отдельном рано. У нас впереди очень важная игра, поэтому мы настраиваемся на победу и хотим взять 3 очка.

- Только впервые за 8 лет Молдова
U-21 не проигрывает на протяжении 3-х матчей подряд в официальных матчах. Благодаря чему этот, вот такой особо незначительный успех?

-
Думаю это из-за того, что у нас подобрался такой хороший, боеспособный коллектив. Ребята хорошо, усердно тренируются. Когда выходим на поле, концентрируемся на том, что нам сказал тренер. Думаю именно в этом всём и есть часть успеха...

- Какой футбол сейчас пропагандирует Александр Куртиян в сборной U-21?

- Мы не клуб, мы сборная, тут трудно чему-то учиться отдельному. Самое главное чему нас учит тренер, это самоотдача и концентрация на каждом моменте на все сто процентов. Также тренер всегда нас просит стремится к воротам соперника, но при этом не забывать про оборону. Как сказать, задачи на матч вроде обычные - забить и не пропустить.

- Как считаешь, есть хорошие шансы выйти на чемпионат Европы?

- Сыграно уже шесть игр, но ещё всё равно рано говорить на эту тему. Нельзя бежать впереди паровоза... Нам нужно серьёзно продолжать работать и побеждать в каждом оставшемся матче, вот тогда уже посмотрим на таблицу и подумаем.

- Ты доказал в игре с Сан-Марино, что ты в хорошей форме. Так почему же ты не играешь в составе ФК «Тирасполь»?

- Да, я получаю очень мало шансов проявить себя! Это решение тренера, ему виднее.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+3 214 ЯрусскиЙ 18 ноября 2013 | 07:41 Что что, а Шериф вроде бы и развивает молдавскую молодёжь - но вроде бы и насрать на них! Гушан отдельное внимание даёт тем кто именно из Тирасполя - тираспольских сильно очень тянут за собой!!! когда играл ещё пацула, то для него там в тирасполе всё делали чуть ли не ва попу целовали только потому что он из местных...
+2 1 123456 18 ноября 2013 | 02:51 хороший фудболист
+8 89 Тема 18 ноября 2013 | 00:11 Вместо того, чтобы развивать перспективного игрока, Шериф слил его в свой фарм-клуб, а играет одними варягами. Вот такое развитие футбола по-молдавски!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑