Имя нового главного тренера молодежной сборной станет известно в ближайшие дни



324 декабря 2014

Скорее всего, до наступления Нового года будет названо имя нового главного тренера молодежной футбольной сборной Молдовы.

- Десятого января в Вадул-луй-Водэ начинается подготовительный сбор к Кубку стран Содружества и Балтии, поэтому время на размышления практически закончилось - говорит вице-президент Федерации футбола Молдовы Ион Тестемицану.  

Последний раз «молодежка» собиралась в сентябре уходящего года, когда уступила в Тирасполе в официальном матче чемпионата Европы-2015 сверстникам из Англии (0:3). Эта неудача в самый последний момент отбросила молдавскую сборную со второго места в итоговой таблице группы на третье. Команду Александра Куртеяна обошли финны, стремившиеся к крупной победе в заключительном туре над Сан-Марино и добившиеся желаемого результата - 5:0. Все решила разность забитых и пропущенных мячей. Северяне оказались выше молдавской сборной. Тем не менее, игра «молодежки» оставила приятное впечатление. Как следствие, Куртеян стал главным тренером национальной команды, а его место оказалось вакантным.

- Куртеян задал высокую планку - подтверждает Тестемицану. -  Сейчас новому главному тренеру надо десять раз подумать прежде, чем принять на себя такую ответственность.

Кандидатур много. Мы тщательно анализируем достоинства каждого из специалистов и в самое ближайшее время примем решение.

Молодежная сборная начнет свой путь в 2015-м году 16-го января матчем против Киргизии в концертно-спортивном комплексе «Петербургский» в северной столице России. Через день Молдова сыграет с россиянами, и 19-го января - с латышами.

По информации из неофициальных источников, которой располагает SPORTS.md, одним из главных претендентов на пост наставника молодежной сборной республики является Влад Гоян, недавно покинувший пост главного тренера ФК «Тирасполь». Только смогут ли стороны прийти к общему знаменателю по поводу условий контракта?

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 1 sport soccer 29 декабря 2014 | 00:40 botnaras
-2 1 гооол 25 декабря 2014 | 08:47 Не англичане выбили нас со второго места,а отвратительная игра с финнами. Никакой мысли, бей- беги, так наша сборная играла.А его еще Чебану главным сделал, вот мы и увидели с Лихтенштейном его тактику: навесы на высокого Дедова, тот ведь всегда умел играть вверху, скоро увидим две товарищеские игры в Турции ))).Про игру: вы все знаете результат: с румынской, сборной с таким тренером он закономерен, а у казахской сборной, будем надеяться, хоть на ничью!!!?А фейерверком на голы -будет матч со Швецией))) Приходите , посмотрите на команду,которую представит этот ´´горе тренер´´!!!!!!!.Позор! Кто назначает таких тренеров? и рекомендует?!!!!!!!!!!!!
-4 231 Муса 24 декабря 2014 | 13:14 Вот Вам и Молдавский футбол. Если Гоян покинул пост в НД , как он может отвечать за пост Сборной перед все страной? Справится?

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑