Давид Андроник: «Вывод один – нужно больше «пахать» не только на тренировках, но и индивидуально»



20-летний центральный полузащитник Давид Андроник пообщался с корреспондентом SPORTS.md об итогах матча молодежной сборной Молдовы против Бельгии, который состоялся в Кишинёве и завершился со счётом 2:0 в пользу гостей.

Молдавская «молодёжка» провела далеко не худший свой матч. Подопечные Дэнуца Опри уже с первых минут заставили соперника себя уважать, не отсиживаясь в обороне, а пытаясь идти вперёд, атаковать и искать счастье у чужих ворот. Также очень хорошо чувствовалось, как здорово была настроена наша команда. Как признались игроки после матча, они и правда верили в то, что сумеют добиться положительного результата в игре с Бельгией, являющейся если не лучшей, то одной из лучших молодёжных сборных Европы. Более того, наша команда показала достаточно зрелищный и комбинационный футбол, чем сумела порадовать собравшихся на стадионе "Зимбру" болельщиков.

- Давид, на матч с Бельгией команда вышла на поле очень мотивированной, и было заметно, что игроки и правда верили, что смогут добиться положительного результата в матче с одной из лучших молодёжных сборных Европы...

- Да, мы подготовились очень хорошо к этой игре и вышли на поле с большим желанием и с ответственностью. Бельгия - очень хороший соперник, но мы искренне верили, что сможем добиться положительного результата.

- Во многих игровых отрезках вы и правда смотрелись хорошо на фоне бельгийцев, но в чём же в итоге, на твой взгляд, гости оказались лучше?

- Да, на самом деле мы в многих моментах выглядели достаточно хорошо, у нас многое получалось в игре. Получалось то, что в прошлых матчах в группе не удавалось. Могу сказать, что до 72-й минуты, когда мы пропустили первый гол, матч был очень равным, была борьба, моментов было создано поровну, но, из-за недостатка концентрации мы пропустили.

- Почему после пропущенного гола команда так резко подсела, отдала инициативу?

- Думаю, это именно те проблемы нашего менталитета, о которых говорит наш тренер.

- Не считаешь ли, что в некоторых моментах наши футболисты боялись соперника, боялись не ошибиться, боялись пойти вперёд?

- Нет, не думаю, что в этой игре у нас была боязнь соперника. Уверен в том, что каждый из нас очень хорошо понимал, что должен делать на поле. Возможно, в некоторых моментах мы игру упрощали, ничего не выдумывая, но мы точно не боялись соперника.

- Вспоминая встречи с Чехией и Черногорией можно сказать, что в игре с Бельгией мы видели почти тот же состав, однако совсем другую игру. Сказывается то, что на вас достаточно хорошо повлияли матчи в Кубке Содружества?

- Выступление в этом турнире, конечно же, стало для нас очень хорошим событием, мы все чувствуем, что прибавили, что благодаря Кубку Содружества в нашей игре появился пусть и не очень большой, но точно прогресс.

Мы проводили работу над ошибками после каждой своей игры, думали над тем, как их исправить, как сделать так, чтобы негативные моменты больше не повторялись. Также появились положительные изменения нашей морально-психологической составляющей. Благодаря работе с Дэнуцэм Опрей у нас стало больше уверенности в себе после выступления в Кубке Содружества.

- Какие ты сделал выводы лично для себя после игры с Бельгией?

- После матча с таким соперником осознаёшь, что должен «пахать» ещё больше. Приходит осознание того, что эти парни - наши ровесники, но они и правда лучше нас.

Нужно больше работать над техникой, больше верить в свои силы, больше работать.

- Не считаешь ли, что футболистам нашей молодёжной сборной нужно как минимум больше работать в свободное от тренировок время, то есть заниматься ещё больше индивидуально, дополнительно?

- Да, работать нужно индивидуально. Мы должны ещё раз подумать о том, чего мы хотим от своей футбольной жизни, сделать правильные выводы. Может быть, у нас и есть какой-то прогресс в игре, но мы ведь уступили бельгийцам, а значит - что-то сделали неправильно.

Знаю точно одно - «пахать» нужно ещё больше.

- На игру с Бельгией пришло около четырех тысяч зрителей! На матчи молодёжной сборной так много болельщиков очень давно не приходило...

- Я благодарен каждому человеку, который пришёл, чтобы поддержать нас в этой непростой игре. Вся команда чувствовала поддержку трибун, и это непременно давало нам импульс идти вперёд, не сдаваться. Мне искренне жаль, что мы не сумели порадовать так много людей победой, но таков футбол. По крайней мере, мы очень старались, чтобы не разочаровать всех этих людей своей игрой.

Спасибо всем болельщикам! Будем жить надеждой на лучшее будущее!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+3 1 Author 27 марта 2016 | 11:42 Moldova, Nu vorbi prostii, macar ai privit meciul? el a fost dintre cei mai buni jucatori de pe teren. Restu 0 mai ales nr. 7 care nu inimerea mingea :)
0 5 Moldova 26 марта 2016 | 20:20 Decat ai da atatea interiuri mai bine te-ai apuca de antrenamente, pentru ca ai fost unul din cei mai slabi cu Belgia.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑