«Академия» стала самым популярным спарринг-партнером для сборных

Кишиневская "Академия" последнее время становится самым популярным спарринг-партнером для молдавских сборных. Сначала на "академиках" тактические примы отработала "националка", победившая в товарищеской встрече со счетом 2:0.

Пример старших вдохновил и молодежную сборную. В контрольном поединке подопечные Сергея Кирилова разгромили игроков Виталия Кулибабы и Олега Беженаря со счетом 5:1. Первый гол в ворота кишиневской команды влетел уже на третей минуте. Его автором стал дебютант сборной, "олимпиец" Максим Хованский.

Интересно, что во втором тайме в ворота "Академии" забил ее собственный игрок, Раду Гынсарь, выступавший в этом матче за молодежную сборную. Удар Гынсаря с двадцати метров застал врасплох его одноклубника Максима Копельчука.

О том что нужно забивать, "академики вспомнили лишь к концу встречи, когда счет на табло был уже 5:0. Автором гола престижа на 86-й минуте стал Петр Леука.

В ближайшее время игр с молдавскими сборными у "Академии" не ожидается, хотя Габи Балинт и Сергей Кирилов высказали свое удовлетворение проведенными спаррингами.

В ближайшие выходные "академиков" ждет встреча уже в Национальной Дивизии - с бендерским "Динамо".