Главный тренер сборной Латвии (U-21): «Молдова грамотно воспользовалась нашими ошибками»

03 сентября 2016

Главный тренер молодёжной сборной Латвии (U-21) Дайнис Казакевич после поражения от Молдовы со счётом 0:2 дал комментарий к матчу.

«Была очень неспокойная игра. Соперник больше владел инициативой. Я недоволен игрой нашей команды в первом тайме, так как футболисты не сделали того, чего от них ожидалось. Во втором тайме игроки стали показывать как раз то, что я от них требовал, однако, мы не сумели реализовать наши моменты, поэтому и проиграли. Мы стали играть первым номером, но не сумели переломить ход игры.

У нас не всегда удавалось атаковать. Молдова - очень хорошая команда, которая умеет играть по счёту. После того, как мы пропустили, мы хотели спастись тем, что будем играть первым номером и больше атаковать, надеялись сравнять счёт. Мы усилили игру выпущенными на замену игроками, однако в итоге наш соперник грамотно подстроился под нашу манеру игры, воспользовался ошибками и забил второй мяч»