Албания и Молдова выдали матч не для слабонервных

27 сентября 2011

Албания U-21 - Молдова U-21 4:3

Голы: Ионицэ, 55 - 0:1, Садику, 60 - 1:1, Ионицэ, 61 (с/п) - 1:2, Брахими, 75 - 2:2, Телуши, 79 - 3:2, Садику, 80 - 4:2, Гынсарь, 90 - 4:3.

Албания U-21: Фрашери, Салай, Печини, Буняку, Брахими (Хусенбелиу, 78), Баля (Садику 46), Роши, Ваюши, Сюкай (к), Оргест, Паша (Телюши, 33).

Молдова U-21: Денис Русу, Александр Леу, Михай Плэтикэ, Артур Ионица (к),Константин Мандриченко (Михаил Пасечнюк, 51, Тудор Старчук, 87), Георгий Андроник (Раду Гынсарь, 70), Сергей Георгиев, Дмитрий Ворнишел, Максим Хованский, Сергей Дюльгер, Ион Жардан.

Удаление: Плэтикэ (М), 90.

Молодежная сборная Молдовы потерпела второе поражение подряд в рамках отборочной кампании Чемпионата Европы 2013 года. После домашнего фиаско в матче с Португалией - 0:2, подопечные Сергея Кирилова на выезде уступили сборной Албании - 3:4.

На перерыв обе команды ушли при счете 0:0, а во втором тайме зрители стали свидетелями града голов.

Начало положил капитан сборной Молдовы Артур Ионицэ, открывший счет в матче на 55-й минуте. Спустя всего пять минут Садику восстановил статус-кво, сравняв счет - 1:1.

Радость хозяев однако была не долгой. Через минуту в ворота Фрашери был назначен пенальти, а Ионицэ его четко реализовал - 2:1.

Казалось, что победа лишь дело времени, однако что произошло с молдавскими футболистами дальше объяснить сложно.

В течении пяти минут албанские футболисты трижды поразили ворота Дениса Русу, доведя счет до - 4:2. На 90-й минуте Раду Гынсарь сумел сократить отставание, но времени, чтобы вернуть былое преимущество или увести хотя бы один пункт , уже не хватило.

После двух сыгранных матчей молдавская молодежка расположилась на последнем месте в турнирной таблице. Лидирует в шестой отборочной группе сборная России, которая в своем дебютном матче обыграла команду Польши - 2:0.