Вадим Пайрель: «Волнение перед матчем с Англией присутствует, но это нормально»



08 сентября 2014

Нападающий футбольного клуба «Шериф» Вадим Пайрель, который сейчас находится в расположении молодёжной сборной Молдовы, рассказал пресс-службе ФК «Шериф» о подготовке сборной к матчу с Англией и о том, как помочь «Шерифу» вернуть лидерство в турнирной таблице.  
 
- Как готовитесь к ответственному матчу с Англией? Как атмосфера в команде?

- В команде отличная атмосфера. Подготовка проходит очень серьёзно. Все готовы сыграть на сто процентов своих возможностей, чтобы добиться победы. На мой взгляд, сегодняшняя сборная Молдовы U-21 - одна из сильнейших молодёжных сборных Молдовы за всю ее историю.

У нас замечательный коллектив и невероятная атмосфера в команде.
 
- Ты в молодёжной сборной всего второй раз. Уже успел влиться в коллектив?

- Ребята приняли меня очень тепло. С некоторыми мы играли в одной команде, в «Шерифе», с кем-то выступали в юношеских сборных... Большинство играют в Национальной Дивизии, поэтому видимся со всеми довольно часто, и влиться в коллектив было несложно.
 
- Если ты выйдешь на поле в предстоящем матче, это будет первая официальная игра для тебя в молодёжной сборной, и сразу против Англии. Волнения нет?

- Небольшое волнение присутствует, так как эта игра очень важная. Это нормально. Наша цель, как и в любом другом матче - победа.
 
- После сборной ты вернёшься в расположение «Шерифа». Готов помочь команде наверстать упущенное в чемпионате?

- В начале сезона у нас была главная цель - попасть в групповую стадию еврокубков. К сожалению, не получилось. Остался чемпионат, и, если мы хотим в следующем году играть в еврокубках, то должны усердно работать и стараться выигрывать каждый матч в чемпионате.

Мне всегда хочется играть и помогать команде. Если будем слушать всё, что говорит нам главный тренер, думаю, нам удастся завоевать золотые медали в чемпионате.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑