Молодёжная сборная Молдовы вырвала ничью у России

010 сентября 2012

Молдавская «молодёжка» добилась драматичной ничьей, 2-1, в последнем матче отброчной группы чемпионата Европы-2013.

Россияне начали увереннее, и вратарю молодёжной сборной Молдовы Денису Русу пришлось после акцентированных подач с флагов подопечных Николая Писарева. Первый звоночек у ворот хозяев прозвучал на 10-ой минуте, когда Раду Гынсарь не смог точно пробить с острого угла.

На 23-ей минуте Россия создала опасный момент у ворот Молдовы. Денис Черышев не попал в створ после удара из-за пределов штрафной. Наша команда ответила выпадом Гынсаря, удар которого завершился угловым. По-настоящему опасный момент создали россияне. Шота Бибилов потерял мяч, однако сфера досталась Максиму Каннуникову, которого заблокировали защитники.

На 35-ой минуте игрок мадридского Реала Денис Черышев выстрелил, но Денис Русу был начеку. Счёт был открыт на 43-ей минуте. Анатолий Кептине завершил атаку начатую Гынсарём и продолженную Никологло. Молдова вела после первого тайма 1-0, а стадион в Екатеринбурге замолчал.

Вторая половина ознаменовалась атаками России. Григорьев попал в штангу, а Черышев проявил нерасторопность в близости рамки Русу. Фёдору Смолову не сопутствовала удача при ударе с дальней дистанции. Гол назревал и случился на 74-ой минуте. Отличился Максим Григорьев, разобравшийся в сутолоке после розыгрыша свободного удара.

Через пять минут Григорьев мог записать на свой счёт дубль, однако вновь попал в стойку. Тут же Черышев мог вывести россиян вперед, однако вновь спас Русу. Всё-таки Россия забила. Смолов отличился после паса Павла Яковлева.

Молдове удалось выцарапать ничью. Ион Жардан сравнял счёт на 90+2 минуте после розыгрыша углового. Наша «молодёжка» завершила отборочные выступления с 7-ью очками на предпоследнем 4-ом месте в группе. Россия заняла первое место и примет участие в чемпионате Европы-2013.

Россия - Молдова 2-2 (0-1)