Сборная Молдовы U-21 сыграла вничью с командой Уэльса (Отчёт, Статистика)

210 сентября 2013

Более резво и активно данный поединок начали гости. В первые 20 минут матча молодёжная сборная Уэльса имела куда больше моментов для взятия ворот. Одним из самых активных из состава гостей в это время был полузащитник Олгби, который сам создал несколько моментов у штрафной Кошелева.

Первый реальный момент забить гол у сборной Молдовы был на 20-й минуте. Однако после того, как Каталин Карп принял мяч в центре поля, он не сумел попасть в створ ворот из-за пределов штрафной площади, откуда мощно пробил рядом со штангой.

На 29-й минуте Василий Жардан и Юрий Мырза создали очередной момент, защитник «Дачии» отдал точный пас на ход нападающему «Шерифа», однако он не сумел попасть в створ ворот, совершив лишь сильный удар.

До конца первого тайма опасные моменты больше создавали гости. Однако, с реализацией у команды Герайнта Уильямса такие же проблемы, как и у команды Куртияна. А вот по созиданию моментов Уэльс нашу команду обогнал.

Второй тайм более активно также начали более активно парни из молодёжки Уэльса. Однако наша команда во втором тайме начала показывать совершенно другой футбол. Больше контроля мяча, больше контратак, больше опасных моментов у чужих ворот. Опасность у чужих ворот не раз создавал вышедший на замену Милинчану из «Вериса».

Героем второго тайма, однозначно стал голкипер нашей команды - Алексей Кошелев из «Сфынтул Георге», который не раз совершал красочные сейвы и спасал команду.

В итоге сборная Молдовы составленная из футболистов не старше 21-го года сыграла в нулевую ничью со сверстниками из Уэльса. После этой игры у команд стало по 4 очка. Таким образом Молдова делит в группе 3-е место со сборными Англии и Уэльса, однако, необходимо отметить что у англичан сыграно на два матча меньше чем у нашей команды.

Молдова U-21 - Уэльс U-21 0:0

Молдова U-21:Кошелев, Продан, В.Жардан (Матей, 64), Георгиу, Фокша, К.Богдан (Антон, 82), Засавицкий, Раца, Карп, Мырза (Милинчану, 58), Дима.

Уэльс U-21:Робертс, Фокс, Рей, Уолш, Хьюит, Лукас, Хьюс, Лоуренс, Айсгроув, Бернс (Бодин, 73), Оглби (Брэдшоу, 80).

Судья: Рахим Хасанов (Азербайджан). Тирасполь, Малая арена спорткомплекса «Шериф», около 600 зрителей.