Дэнуц Стелиан Опря: «Сегодня у нашего голкипера - хороший день»



017 января 2016

Главный тренер молодежной сборной Молдовы румынский специалист Дэнуц Стелиан Опря рассказал журналистам после финального свистка матча «Кубка Содружества» Казахстан - Молдова (0:1), как он по ходу встречи менял тактическую задачу:

- Очень хорошая игра получилась. Интересная. Мы знали, что соперник для подготовки к турниру приехал раньше нас. Но мы, благодаря самоотдаче и везению, реализовали свой момент. При этом нам понравилась сборная Казахстана, она еще покажет себя на этом турнире.

Своих игроков поблагодарю за что, что каждый отработал до конца, и они выиграли этот матч.

- Можно сказать, что исход встречи определили вратари?

- Да. Мы довольны игрой нашего голкипера и восхищены уровнем мастерства голкипера из Казахстана. Наш тренерский штаб очень доволен, что наш вратарь нашел свою игру и поймал кураж. Сегодня у него был хороший день. А во время исполнения штрафного игроком сборной Казахстана он сделал просто прекрасный сэйв.

Согласен с вами, что исход матча решили вратари.

- В первом тайме вы больше играли «первым номером», но это не принесло успеха. Во втором чуть отошли назад и забили. Это была ваша установка - сменить тактику, или ребята подустали и сами отдали инициативу сопернику?

- Это была наша тактическая задумка. Сначала мы хотели больше владеть мячом, доминировать на поле, но потом решили сыграть на контратаках, что и принесло свои плоды.

- Вам удалось посмотреть матч соперников и кто, на ваш взгляд, может составить конкуренцию вашей сборной?

- Да, мы просматривали соперников и можем сказать, что группа очень ровная. Кого-то выделить сложно, да и рано. Вполне возможно, что все будет решаться в последних встречах. Эти игры и расставят всех по местам в таблице. Все команды очень хорошие.

Официальный сайт «Кубка Содружества»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑