Олимпийская сборная Молдовы проиграла Египту. Египет U-23 - Молдова U-23 5:0

017 ноября 2010

width=Египет U-23 - Молдова U-23 width= 5:0 (2:0)

Голы: Монсен, 19 - 1:0, Шероида, 45+2 - 2:0, Монсен, 58 - 3:0 (с/п), Рафат, 87 - 4:0, Афели, 92 - 5:0.

На 87-й минуте Рафат (Е) не реализовал пенальти.

Состав сборной Молдовы: Денис Русу, Вячеслав Посмак (Александр Скрипченко, 46), Штефан Караулан, Андрей Вербецкий (Анатолий Кептине, 66), Артур Ионицэ (к), Георгий Андроник (Максим Антонюк, 46), Дмитрий Ворнишел, Юрий Бондарчук (Раду Гынсарь, 62), Сергей Дюльгер, Михаил Пасечнюк, Андрей Радиола.

Сегодня 17 ноября в столице Египта Каире состоялся товарищеский матч между сборной Египта U-23 и Молдовой U-23. Уже на 19-й минуте Монсен вывел Египет вперед, а в добавленное к первому тайму время Шероида с пенальти увеличил преимущество.

В перерыве Сергей Кирилов произвел две замены, выпустив на поле Максима Антонюка и Александра Скрипченко, а на 58-й минуте Монсен с пенальти довел счет до 3:0 в пользу египтян. В составе сборной Молдовы дважды неплохо из-за пределов штрафной площади бил Вербецкий но оба раза немного не точно. На 72-й минуте Кептене со штрафного мог сократить отставание, но после его удара мяч в цель не попал, пройдя в считанных сантиметрах от ворот.

Под занавес матча арбитр вновь назначил пенальти в ворота Молдовы. На сей раз, пробивал Рафат, а Денис Русу удар парировал, однако рефери зафиксировал некое нарушение, и пенальти пришлось перебивать. Очередной удар Рафата кипер сборной Молдовы и гидигичского «Рапида» вновь парировал, но египтянин успел сыграть на добивании и отправил четвертый мяч в ворота Молдовы.

Сегодня вечером, 17 ноября, молдавская сборная чартерным рейсом должна вернуться в Кишинев.