Дэнуц Опря: «Решили прививать нашей сборной агрессивный характер»



019 января 2016

Главный тренер молодежной сборной Молдовы Дэнуц Опря прокомментировал победу команды над сборной Кыргызстана (2:0) во втором матче "Кубка Содружества".

- Очень хорошая игра. Встреча проходила в быстром темпе. Сильный, организованный соперник. Команда Кыргызстана показала себя техничной командой, которая любит и умеет обращаться с мячом. Нам необходимо было действовать агрессивнее. Я рад, что ребята выложились по полной и выполнили установки тренерского штаба.

Хочу поблагодарить свою команду за сегодняшнюю победу!

- Сегодня вы не поменяли стартовый состав. Значит ли, что мы видим с первых минут "основу" сборной Молдовы?

- Пока мы только экспериментируем с составом. Перед началом соревнований у нас был расширенный список, из которого 10 человек выпали из-за травм и, соответственно, они остались дома. На данный момент мы привезли сюда сильнейших.

Когда планируем состав на игру, прежде всего, отталкиваемся от соперника.

- Получается, что сборные Казахстана и Кыргызстана похожи?

- Обе названные вами команды показывают техничный футбол. Они похожи. Наш же тренерский штаб недавно приступил к работе, но мы сразу же решили прививать нашей сборной агрессивный характер, действовать в силовой манере, оттягиваться назад, играть от обороны, постоянно прессинговать.

- Первый гол в сегодняшнем матче сотворила связка Спэтару - Ребенжа. Они из одного клуба? Показалось, что они сегодня конфликтовали на поле?

- Эту связку мы нарабатываем. Они из разных клубов. Один - воспитанник «Зимбру», другой играет за «Шериф». То, что они иногда высказывают на поле друг другу претензии, это нормально, это эмоции. Главное - чтобы мы, тренеры, могли контроливать это. В перерыве мы поговорили с игроками. И, как видите, наша беседа дала плоды.

- Они оба - лидеры?

- Мы хотим, чтобы вся команда была лидером, чтобы каждый игрок тянул команду за собой.

Официальный сайт "Кубка Содружества"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑